Наталья

Наталья

Гид в Переславле-Залесском
12 651 посетили
8,5 лет на Трипстере
Коренная переславна, в туризме более 15 лет. Аккредитованный гид. Провожу экскурсии вместе с командой единомышленников. Чтобы представить доподлинно историю города Переславля-Залесского, изучала материалы в архивах, работала и с устными источниками. Как однажды отметил известный русский писатель Михаил Пришвин, любивший край Залесья, «изучая памятники истории и архитектуры Переславля-Залесского, шаг за шагом можно представить почти всю историю русскую». У каждого есть возможность в этом убедиться, и, кроме того, почувствовать очарование древней переславской земли на наших экскурсиях.

Мои предложения

1025 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо за замечательную экскурсию, которую для нас провела эксурсовод Ольга Евгеньевна! Удивительные исторические детали, незабываемые впечатления от прикосновения к святыням! Особенная благодарность за возможность приложиться к Корсунскому кресту! Обязательно надо увидеть закат на Плещеевом озере!

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия в целом неплохая, вполне достаточно что бы познакомится с историей города. Экскурсовод Марина знает историю города, любит свой город. Единственный нюанс, нам немного не понравилась манера повествования, как будто сказку рассказывают. В такой подаче информация не очень хорошо усваивается, но это мое субъективное мнение.

Юлия

Были впервые в Переславле- Залесском. Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод замечательный! Интересный маршрут, увлекательный рассказ. Отдельное спасибо за трансфер. Однозначно рекомендую!

Надежда

Добрый день, хочу сказать и написать огромное спасибо за экскурсию по старинному городу Переславлю, а именно гиду Наталье. Чудесная девушка, очень интересно рассказывает и показывает . Рассказ очень интересный, заслушаться можно, Пришла за ранее. Всех собрал туристов и слушали все внимательно, Вела с нами диалог. По больше бы таких людей. Очень рекомендую, как экскурсию, так и гида Наталью. Любит и знает свое дело, работу.