David

David

Гид в Одессе
261 посетил
10,5 лет на Трипстере
Моё имя Давид, мне 33, родился в тёплом Тбилиси, но уже 27 лет живу в Одессе. Занявшись фотографией, я сразу увлекся городом и его тайными закоулками, малодоступными двориками, балконами, местными жителями и т.д. Будьте уверены — я хорошо знаю Одессу! Снимал ее для местной прессы, журналов и персональных выставок, и во время прогулки я поделюсь своими знаниями и наблюдениями.

Мои предложения

47 отзывов путешественников

Елизавета
Опыт: 15 экскурсий

Нам все понравилось. Приятно, что Давид сам заинтересован в том, что рассказывает -- из-за этого слушать легко и интересно.

Екатерина

Очень понравилось! Самая необычная экскурсия с шармом, на которой я была. Возможность увидеть Одессу глазами фотографа, местного жителя, и любителя жизни! Информационно не перезагружена, только уникальные факты, местные истории, и скрытые от обычных туристов тропы/ места Одессы! Если бы не гид, вряд ли обратила бы внимание на новые впечатляющие детали одесской жизни. Рекомендую!

Таня
Опыт: 3 экскурсии

Безусловно, Давид показывает уникальные, исчезающие дворики. Экскурсия не может не запомниться и откладывает отпечаток - места прекрасны и неповторимы. Но с точки зрения контента - его в принципе небыло. То есть, мы общались на отвлеченные темы, и ну совсем чуточку Давид рассказывал об Одессе, каких то фактов и особенностей. Для сравнения - за экскурсию мы заплатили 50 евро и за час прошлись по дворикам. За 85 евро в Афинах нас экскурсовод 4 с половиной часа прогуливала по городу и рассказала массу информации - об истории, культуре и современном быте жителей. Я считаю, что Давид находит действительно уникальные места. Но можно сделать экскурсию качественнее, если добавить ей контента.

DavidОтвет гида 

Здравствуйте Таня, жаль, что вы не полностью довольны прогулкой. Я согласен с вашим отзывом, все что вы написали это правда и не буду оспаривать, но перед оформлением заказа, я буквально и дословно написал - "все в формате прогулки и свободного, неформального общения. Длительность прогулки от 1 до 1.5 часа ( не зависимо от времени - количество локаций и оплата прогулки остается, как указано в профиле". То есть я дал понять сразу, что это не классическая экскурсия где экскурсовод зачитывает заученный, историческо-фактический текст/информацию. Простите, что не оправдал ваши ожидания, для себя сделал вывод, что в будущих в переписках буду объяснять еще более детально чего ждать и чего не ждать от меня во время моей прогулки

Алёна
Опыт: 20 экскурсий

Всё очень понравилось! Нестандартный маршрут, много интересных мест. Рекомендую)

Андрей
Опыт: 6 экскурсий

Всё было отлично. Именно то, что мы хотели.