Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 773387822813. Не предоставлен аттестат гида, проводящего экскурсию
Подборки лучших экскурсий от редакции Трипстера у вас в почте
Ссылка скопирована
Александр

Александр

3269 посетили
5 лет на Трипстере
Меня зовут Александр, я родился, вырос и живу в этом удивительном городе. Закончил филологический факультет МГУ, люблю и знаю родной город и с огромным удовольствием поделюсь своей любовью и знаниями с вами. До встречи!

Мои предложения

623 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Алексей
Опыт: 4 экскурсии

Александр - просто замечательный гид ! Рассказ «Москва непарадная, приветливая, милая» за полтора часа охватил все временные периоды от начала строительства Москвы до современности. Персоны в рассказе - от Василия Блаженного, Салтычихи до нынешней богемы и олигархов); различные исторические и просто примечательные здания и локации - от древних православных храмов до лютеранской церкви, от парка Горка до (буквально) минибара в 4 кв.м. Спасибо Вам огромное! Рекомендуем! Постараемся попасть на "Свидание со Старой Москвой". Алексей,Оксана,Максим и Татьяна.

Качкин

Интересная экскурсия с красивыми видами Москвы и нетрадиционными туристическими местами. Самостоятельно мы врядли бы попали во многие красивые и интересные дворики и другие места. Экскурсовод Александр Ким отлично владеет темой, хорошо эрудирован и просто хороший человек!

Юлия

05 марта посетили экскурсию с Александром «Москва непарадная, приветливая, милая». Остались очень довольны. За полтора с небольшим часа мы прошли по интересному маршруту, посетили необычные переулки и увидели разные достопримечательности. А главное услышали интересные подробности о разных объектах, которые встречались нам по пути маршрута. Александр умеет своим рассказом увлечь и словно перенести в различные исторические эпохи. Мы слышали рассказы об истории названий улиц Солянка, Китай-город, Маросейка, различных переулков. Увлекательно было слушать о загадочных подвалах церквей и монастырей. Ну и, конечно, рассказ о легендарной и жестокой Салтычихе, которая провела в заточении более 30 лет за свои злодеяния, нас также поразил. Очень приятно, что есть такие профессиональные и знающие русскую историю люди. Сразу вспомнились слова мудрого царя Соломона: «Видел ли ты человека, умелого в своем деле? Он будет стоять перед царями, Он не будет стоять перед простыми людьми». Еще раз огромное спасибо за такую экскурсию. Обязательно будем рекомендовать ее своим друзьям. С уважением, Юлия.

Александра
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Александр рассказывает очень интересно. Чувствуется, что он человек образованный и знающий свое дело. Провела время с удовольствием, экскурсию рекомендую!

Мария
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии вчетвером, все взрослые. Получили удовольствие! Александр очень приятный, эрудированный гид! Спасибо большое! Рекомендуем однозначно к посещению.