Юлия

Юлия

Гид в Пскове
919 посетили
8,5 лет на Трипстере
Я журналист, по образованию филолог. Я люблю Псков и хочу, чтобы он запомнился гостям как одно из самых красивых и интересных мест России. Экскурсия для меня - возможность рассказать увлекательные истории о своем городе, поделиться любовью к нему с гостями.

Мои предложения

169 отзывов путешественников

Антон
Опыт: 8 экскурсий

Юлия - отличный и артистичный рассказчик, энтузиаст своего города. Субъективно - мало информации, но супруга говорит - самое то. Подходит для детей - дочке было интересно.

Юлия
Опыт: 4 экскурсии

Юлия замечательный рассказчик, которая погружает вас в историю Пскова через легенды и предания. При этом историческая основа сохраняется, все важные этапы истории города мы затронули. Признаюсь, мы приехали не подготовленными туристами: мне еще в школе убили любовь к истории края бесконечными зазубриваниями дат, скучными текстами учебников. И я со школьных времен так и не вернулась к этой теме, вот только сейчас начинаю интересоваться, благо книги хорошие появились, фильмы снимают. Перед экскурсией я постаралась почитать википедию, но отложилось мало. После экскурсии, когда просматривала историю Пскова заново, благодаря экскурсии сухие тексты с датами, именами и событиями воспринимаются совсем по другому. Юле спасибо за то, что делится своей любовью к городу и краю.

Наталия

Наш гид Юля заражает любовью к своему родному городу, не возможно не полюбить его после такого представления. По Кремлю мы уже гуляли до экскурсии, вроде бы много увидели, но с Юлей узнали много интересных фактов, прочувствовали жизнь древнего города, как будто побывав в тех давних временах. Гордость за своих предков, поданная с таким блеском в глазах, вызывает уважение и заставляет по другому увидеть этот город! Юля, спасибо огромное за экскурсию!

Владимир
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была очень интересная. Хотелось бы включить в экскурсию Спасо- мирожский монастырь..Рассказаны легенды о Пскове живым, образным языкрм. Спасибо за экскурсию !

Listinto
Опыт: 10 экскурсий

Интересная, увлекательная экскурсия. Юлия очень интересно рассказывала историю Пскова, много нового узнали для себя.