Mila

Mila

Опытный гид в Токио, окрестностях, and beyond
280 посетили
10,5 лет на Трипстере
Серьёзная девушка, серьёзно занявшаяся инбаунд-туризмом. Живу в Токио, составляю маршруты для турфирм и работаю гидом — и это мне очень нравится. До этого посвятила 10 лет учёбе и работе по специальности (маркетинг) здесь, в Японии. Пока была «белым воротничком» в офисе крупной фирмы, снимала стресс изучением местной кухни и путешествиями по стране. Теперь помогаю делать это продвинутым пилигримам, открывающим для себя красоты и вкусности страны — и в мегаполисах, и в Киото, Наре, Канадзаве, и в дальних уголках префектур Сидзуока, Гифу и Миэ, где есть «типично японская» природа и можно попробовать разнообразные местные деликатесы. Я регулярно посещаю профессиональные семинары для гидов на японском языке и в курсе нюансов планирования поездок в «менее затоптанные» места. Веду инстаграм-аккаунт, посвященный моей работе и «фишкам» Японии.

Мои предложения

45 отзывов путешественников

Надежда

Очень очень понравилось. Благодаря гиду мы побывали в мишленовском ресторане, не просто на обеде, но и на интересной лекции про то что и как мы едим. Супер! Мила, спасибо ещё раз. Поход в универмаг был очень стремителен и очень интересен, хорошо что сделали миллион фоток,а то бы все забыли,так мног всего сразу. (Ну и спасибо за наводку магазина с чаем, дорогих «распродажных» суши и тд)))

Глеб

Экскурсия очень понравилась. Все прошло замечательно, Мила - прекрасный гид, очень интересно и подробно рассказала нам о Японии и ее особенностях. Экскурсия проходила очень комфортно, мы никуда не торопились и не спешили. Посещение источников было для меня новым опытом, который мне запомнится на долгое время. Рекомендую данную экскурсию, а также Милу как вашего проводника в уникальный Японии.

Наталья
Опыт: 9 экскурсий

Мила провела для нашей семьи замечательную, очень интересную экскурсию по Камакуре, учла все наши пожелания, смогла заинтересовать и взрослых, и детей. Прогулка получилась насыщенной, но совершенно не напряжной. Успели посетить и святилище Цуругаок, и праздник стрелков, и парк зимних пионов, и бамбуковый лес, и берег океана, и святилище Хасэдэра, и Большого Будду, и монастырь Буцудэн, и павильон Рюодэн, и воронов-тэнгу Хансобо. Мила также помогламнам выбрать изумительное место для обеда, а также показать магазинчик со вкусным мача-мороженым... дети оценили ;) Кроме этого Мила дала несколько ценных советов по тем локациям, в которых мы планировали быть в последующие дни, чем мы с благодарностью воспользовались. Большое спасибо за этот замечательный день. Всегда приятно работать с профессионалом своего дела. Очень рекомендую!

Елена
Опыт: 13 экскурсий

Все прошло замечательно, Мила - самый лучший гид, по моему мнению, профессионал, знает свое дело на отлично. С ней интересно, познавательно, комфортно! В отличии, от других гидов, она уделяет комфорту, с которым проходит экскурсия, не меньше внимания, чем ее содержательной часть. Огромное ей спасибо!

Елена
Опыт: 13 экскурсий

Если хотите, что ваше знакомство с Токио запомнилось вам на всю жизнь, обращайтесь к Миле! Профессионал! Знает свое дело, учитывает каждый нюанс, предугадывает желания клиента! Экскурсия пройдет в легкой не принужденной обстановке! Информация подается в интересной форме. Я осталась очень довольна и в следующую поездку, если она состоится, обращусь именно к Миле, спасибо ей огромное!