Лена

Лена

Гид в Москве
187 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Лена, и я журналист. А ещё местный житель, безумно влюблённый в свой родной город. И этой любовью к первопрестольной я бы хотела поделиться с вами! Я провожу авторские прогулки по Москве и стараюсь обращать внимание на необычные детали и факты, скрытые, порой, в самых людных местах города.

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Anastasia
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия понравилась, необычно и познавательно) Для тех, кто уже отходил по улицам-усадьбам, самое то)

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Были 16 сентября в компании двух мам и детей 9, 12 и 13 лет, все местные :). Просили по минимуму архитектуры и дат, Лена учла и затрагивала эту тему так легко и ненавязчиво, что почти было незаметно. Принимала и отвечала на любые вопросы по ходу, всё действие было похоже на дружескую прогулку. Вопросы детям были интересные, без занудства и нравоучений - редкость среди гидов :). Поднялись на смотровую на Казанском - всем рекомендую, пока она открыта.

Светлана

Спасибо большое Лене за супер-интересную экскурсию! Мы хотели познакомить детей с Аптекарским огородом, но сделать это «объемно». Лена тут же нашла контакт с детьми, при этом рассказывала так, что и им было понятно, и нам с мужем очень интересно! Формат индивидуальной экскурсии предполагает, что вопросы можно задавать «по ходу» - Лена с лёгкостью подключала все интересующие нас темы)) Особо трогает то, что Лена профессионально рассказывает о своём родном районе Москвы! Экскурсия получилась очень нежная и душевная! А в самом Аптекарском огороде для детей был устроен мини-квест, в ходе которого они с внимательно изучали таблички, слушали названия растений и делали зарисовки (пригодились блокнотики!) После экскурсии и перерыва на обед мы ещё часа три бродили по Аптекарскому огороду - усваивали то, что рассказала нам Лена)))