Наиля

Наиля

Гид в Самарканде
1333 посетили
8 лет на Трипстере
Я историк, профессиональный гид с многолетним стажем. Всю жизнь проработала в Самаркандском Краеведческом музее. Могу показать и рассказать не только о самых главных красотах города, но и дать вам ощутить все тепло,гостеприимство людей и самобытность моего города. Поверьте, то, что я вам расскажу, вы не найдете ни в каких открытых источниках!

Мои предложения

210 отзывов путешественников

Элина
Опыт: 11 экскурсий

Чудесный, влюбленный в свой город, знающий всё и вся про каждый камешек гид Светлана очаровала нас) интереснейшее погружение в историю в течение 6 часов пролетело вмиг)) Светлана - потрясающий рассказчик, интеллигентный и очень деликатный человек) Если б у нас был еще один день в Самарканде, обязательно провели бы его со Светланой)

Евгения
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Наиле за организацию и Азизу за прекрасное знакомство с удивительным Самаркандом! Наша экскурсия длилась 8 часов и пролетела за один миг, настолько было красиво и интересно. Азиз имеет историческое образование и это чувствуется , настолько хорошо и структурировано он владеет темой. Хотела еще отметить, что соблюдается баланс подачи информации, что она становится не скучной (как это бывает при обилии и монотонном перечислении дат, имен), но в то же время без откровенной «клюквы» для туристов. Машина комфортная, нас было двое, но подойдет и компании побольше. Центр плова - просто обязателен к посещению. Еще раз спасибо. Обязательно вернемся

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающе, Азизу огромное спасибо, встретил с табличкой, все показал, все рассказал, учитывал все наши пожелания.

Мария
Опыт: 7 экскурсий

Мега крутой экскурсовод. Учел все наши пожелания и хотелки. Прекрасная подача информации. Комфортный автомобиль. Рекомендую от души.

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим сердечно нашего гида Фирузу! Она встретила нас в Аэропорту Самарканда и после чего началось наше знакомство с жемчужиной Востока. С таким теплом и интересными фактами мы смотрели город, очень грамотно были распределены время и места посещения. Увидели много особенных исторических мест.Благодаря нашему глубокознающему историю Востока гиду Фирузе мы провели незабываемые дни в Узбекистане. Знакомство со страной прошло на ура! Будем всем своим друзьям рекомендовать знакомство с Самаркандом вместе с Фирузой. Очень грамотной и влюбленной в свое дело гидом.