Sezai

Sezai

Гид в Каппадокии
123 посетили
4 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Сезаи. Я родился и вырос в Каппадокии, уже не первый год провожу экскурсии не только по Каппадокии, но по всей Турции. В 2006 году получил лицензию от Министерства Культуры и Туризма. Закончил Эгейский университет в городе Измир по специальности «Туризм» и продолжил образование в Белоруссии. Турция — удивительная страна, а Каппадокия — настоящее природное чудо. В этой «Стране прекрасных лошадей» я могу не только составить подходящий для вас тур, но и организовать трансфер и отель. Я работаю на все 100%, чтобы у вас остались положительные эмоции и приятные впечатления. Тем, кто не желает идти протоптанными тропами, хочет сделать поездку запоминающейся, увидеть не только исторические места, но и познакомиться с традициями, укладом жизни и особенностями местной культуры, узнать как можно больше интересной информации — я буду рад в этом помочь.

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Евгения

А мне не понравилось. Плюсы: - хороший микроавтобус - знающий гид - в середине экскурсии раздали по бутылочке воды. О процессе: Провезли почти по заявленным местам, но - музея под открытым небом Гереме не было, был - Зельве (и это была лучшая локация, кстати). Вместо гончарного центра и рассказов о быте в Аваносе была специфическая локация для «развода» на покупки - место, где весьма неприятный мужчина за минуту рассказал о процессе создания изделий, 5 минут - демонстрация искусства гончара, сделавшего вазочку и 10 минут хождения по залам готовой продукции, выставленной по ценам раз в 30 дороже, чем она продается на улицах (ибо ассортимент абсолютно тот же, что в сувенирных киосках). Кроме того, потом завезли в магазин сладостей, где не самые достойные образцы турецких сладостей впаривают втридорога. Серьезно? Я плачу деньги за экскурсию, а не за посещения «разводилова». Далее, логистика. После долины Пашабаг (монастырь, «грибочки») - достаточно длительный трансфер к месту обеда, а после обеда - долгий трансфер в Зельве, мимо долины Пашабаг. При нормальной логистике этих долгих переездов можно было избежать. Обед: - ну тут тоже ясно, как обычно это недорогие заведения, где за напитки берут в 10 раз дороже их реальной стоимости, еда нормальная, но невероятное количество народа. В общем: да, провезли по самым популярным местам - обзорным площадкам со всеми этими «фото на верблюде», сердечки, и прочий антураж, но если ты не в первый раз в Турции, то у тебя уже глаза закатываются непроизвольно от вида этой мишуры. К гиду вопросов нет, тему знает, молодец. Трата моего времени на посещение низкопробных лавок - возмущает. Нас было двое, а это - 153 евро. Что можно было иметь за те же деньги: аренду авто за 50 евро в сутки (брали накануне, так что знаю о чем говорю), 20-25 евро за бензин (все локации рядом, далеко ездить не надо), оплата входных билетов в Пашабаг и Зельве и еще останутся деньги на обед в хорошем месте и куча времени для самостоятельного посещения других достопримечательностей. Знали бы как оно реально будет - так бы и сделали.

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Энгину за экскурсию. Он очень старается донести информацию и сделать путешествие максимально комфортным и безопасным.

Мария
Опыт: 13 экскурсий

С Сезаи было приятно общаться, он превосходно говорит по-русски. После экскурсии организовал даже трансфер до аэропорта. Гид на маршруте попался классный, у него была даже папка с иллюстрациями для демонстрации. Это облегчало представление и интересней было слушать. Для обеда выбрали место в очень атмосферном ресторанчике. А гончарный центр неожиданным образом впечатлил. Большое спасибо, рекомендую)