Виктория

Виктория

Гид в Катманду
85 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Виктория, я живу и работаю в Непале с 2013 года и влюблена в него до мурашек. Я являюсь единственным русскоговорящим экспатом в Непале с разрешением на работу в туристической сфере. Это был длинный путь, но я рада, что правительство Непала подтвердило важность моего вклада в развитие туристической сферы. Я организатор отдыха, проводник по экзотической культуре и консультант по приключениям. Моя работа в компании гидов-единомышленников — дарить путешественникам незабываемые моменты, удивлять малоизвестными местами и фактами, раскрывать секреты языка жестов и мимики разных народностей, увлекать историями и рассказами о местной культуре и традициях. До встречи в Катманду!

Мои предложения

26 отзывов путешественников

Evgeny

Меня передали другому гиду, но это никак не испортило мои впечатления! Более того, мне помогли с бронированием перелета к Гималаям. Всё, что было заявлено в программе я с удовольствием прошел вместе с гидом. Мы гибко меняли маршрут и подстраивались под мои запросы. Никуда не спешили, что очень важно. Спасибо!!

Дараева

Спасибо команде, моему гиду, Наталье, за погружение в интересующую меня тему буддизма! Фокусно отражены разные вопросы жизни в Катманду, приведены примеры, создан образ новой для меня локации. Особенно ценным для меня были посещения святынь, не отраженных в широком доступе. Вдохновляюще и по-человечески искренне прошло знакомство за один день) Успехов в вашем творчестве!

Sergei

Большое спасибо Виктории за потрясающую экскурсию по достопримечательностям Катманду! Очень впечатлили ее знания истории, культуры и традиций Непала, а также умение интересно и понятно объяснить непростые темы, такие как концепции буддизма и индуизма.

Николай

С учетом местной специфики и обилия религиозных терминов, хотелось получить экскурсию именно на родном языке. Виктория отлично провела интересную экскурсию и дала возможность хотя бы приблизительно понять местную специфику, культуру и нравы, дала много советов по посещению мест вне экскурсии, тактике поведения и торга с местными. После первой экскурсии мы также заказали еще одну с Викторией (Лалитпур + Бхактапур). Желательно иметь заранее местные деньги в купюрах разного достоинства для перемещения на такси между экскурсионными локациями и оплаты входных билетов.