Игорь

Игорь

Игорь гид Мурманск
268 посетили
4 года на Трипстере
Я очень люблю край, где родился, знаю его и с огромным удовольствием покажу вам все его незабываемые красоты. Приглашаю вас на экскурсии по всему Кольскому полуострову: полюбоваться северным сиянием, прокатиться на оленях и снегоходе, отведать традиционную кухню заполярного уголка России. Несколько дней вблизи Северного Ледовитого океана наполнят вас энергией и силой на долгое время. Со мной безопасно — я профессиональный спасатель МЧС, все машины на полном приводе 4×4. Думаю о каждом путешественнике, а не гонюсь за массовой конвейерной прибылью. Любая программа гибкая: будем заезжать, куда хочется именно вам, составим индивидуальный маршрут. Увидимся в Мурманске!

Мои предложения

34 отзыва путешественников

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Все было хорошо : предоставили кресло для ребенка 3-х лет, машина была огонь (ленд крузер прадо), сам гид знает про сияние все и готов рассказать. Гид знает местность, как только на одну площадку привезли автобус он тут же отвез нас в другую локацию где были только мы. Забрали от дома и привезли туда же. Что огорчило: фото получились не очень. Если хотите прям отменные фото, то берите свой фотик

Артем
Опыт: 8 экскурсий

Потрясающая природа, отличный маршрут, интересный рассказ, мало что можно добавить. Любые наши пожелания были выполнены, мы смогли насладиться красотой Териберки, поесть морских гадов, выпить местного пива и получить огромное удовольствие от всего происходящего с нами. Команда Игоря сделал все, чтобы на отдых был незабываемым, за что им огромное спасибо. Помогли с выбором места обеда, заехали в несколько мест вне программы, нам всегда шли навстречу. Машины для путешествия отличные, удобно, комфортно, единственное пожелание, для еще большей комфортности туристов и гидов приобрести портативный микрофон с динамиком и разместить в машинах, чтобы гид не сильно напрягал голос, а туристам все было слышно. Также ради веселья можно возить с собой пару самых обычных пластиковых ледянок, на маршруте есть несколько простых и безопасных горок с которых весело скатиться и облегчить путь (мы катались на 5 точках и тоже было весело). Огромное спасибо Игорю и команде, обязательно к вам вернемся за китами и сиянием ;)

Борис
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия! Она прошла с комфортом, интересным рассказом, дети были в восторге! Даже несмотря на неидеальные погодные условия, северное сияние мы увидели во всей красе. Гид Роман превзошел все наши ожидания. Большое спасибо всей команде и могу смело порекомендовать вам обращаться к данным организаторам для вашей идеальной экскурсии по Мурманской области.

Андрей
Опыт: 3 экскурсии

Нам абсолютно все понравилось. Нас было 6 человек которые беспрерывно задавали гиду Игорю вопросы на которые он терпеливо отвечал. Много рассказывал про историю боевых действий во время второй мировой войны. Три раза нас вкусно покормил, включая горячий суп с фрикадельками на рыжих камнях. Экскурсия конечно не на 1 день, это лучше 2 дня, или даже 3! Север прекрасен. теперь мы хотим на Рыбачий)