Мария

Мария

2253 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Мария. Я историк и искусствовед, сейчас пишу кандидатскую диссертацию. Петербург — мой любимый город. И я всегда рада поделиться своей любовью к этому городу и своими знаниями о нем. Уже почти 15 лет провожу экскурсии по Санкт-Петербургу и его музеям. Рассказывать о культуре и искусстве для вас — большое удовольствие.

Мои предложения

253 отзыва путешественников

Дмитрий
Опыт: 4 экскурсии

В Эрмитаже были первый раз. Наша компания состояла из 2-х взрослых, девушки 17 лет и ребенка 10 лет. Мария просто влюбила нас всех в Эрмитаж. Ее программа составлена максимально интересно для «новичков». 2-х часовая экскурсия пронеслась как одно мгновение. Было очень интересно и совсем не скучно. Если поедем в Питер, то обязательно хотим еще раз с Марией посетить Эрмитаж. Там еще много нового можно увидеть и узнать. Всем рекомендую!!!

Ксения
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Мария провела нас по ключевым местам, рассказала все, начиная от истории семьи Романовых, как собиралась коллекция, как строились разные Эрмитажи, до истории появления в музее мумии.

Андрей

Мария - отличный профессиональный экскурсовод. Экскурсия познавательна, хорошо структурирована, были решены наши проблемы с билетами в Эрмитаж, несмотря на НГ праздники. Большое спасибо. Рекомендую от имени всей нашей семьи.

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Марии за прекрасную экскурсию! Маршрут был составлен очень индивидуально. Во время планирования экскурсии я попросила Марию преподнести информацию так, чтобы ребенку 11 лет было интересно, увлекательно и нескучно. Дочь слушала с любопытством и с радостью отвечала на вопросы Марии. нам, взрослым, тоже было очень интересно и познавательно. Очень рады, что взяли именно индивидуальную экскурсию. Мария замечательный проводник в историю !