Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 761111111111. Не предоставлен аттестат гида, проводящего экскурсию
Подборки лучших экскурсий от редакции Трипстера у вас в почте
Ссылка скопирована
Мария

Мария

2607 посетили
5,5 лет на Трипстере
Меня зовут Мария. Я историк и искусствовед, сейчас пишу кандидатскую диссертацию. Петербург — мой любимый город. И я всегда рада поделиться своей любовью к этому городу и своими знаниями о нем. Уже почти 15 лет провожу экскурсии по Санкт-Петербургу и его музеям. Рассказывать о культуре и искусстве для вас — большое удовольствие.

Мои предложения

281 отзыв путешественников

Фотографии путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Мария - молодец! На любой наш вопрос (двух взрослых и одного 10-летнего ребенка) она отвечала, подкрепляя информацию историческими фактами и легендами. Время экскурсии пролетело незаметно. Очень рекомендуем. Желаем Марии интересных и благодарных слушателей и ... защитить диссертацию.

Екатерина

Великолепная экскурсия. Мария замечательный экскурсовод. Наслаждалась каждой минутой экскурсии. Два часа пролетели на одном дыхании. Обязательно еще вернемся, там столько еще нужно посмотреть, а Мария так занимательно рассказывает!

Александр

Хотелось бы, чтобы был запас по времени между экскурсиями на случай опоздания. У Эрмитажа достаточно сложно припарковаться, у нас на это ушло 20 минут. В связи с этим время экскурсии пришлось сократить, т.к. подошло время следующей экскурсии. В остальном всё отлично, большое спасибо!!!

Наталья
Опыт: 22 экскурсии

Ооочень интересная экскурсия с потрясающей Марией. Два часа пролетели незаметно, хотелось слушать и рассматривать первобытное искусство еще и еще! Экскурсия про действительно уникальные экспонаты Эрмитажа, историческая ценность просто поражает. Я много раз была в Эрмитаже, но никогда в этих залах и совершенно зря. Оказалось, что по ценности и важности эти экспонаты не уступают мировым, более известным шедеврам музея. Мария — абсолютный профессионал в своем деле. Так много знает про историю, искусство, археологию, религию, культуру — очень рада была познакомиться и надеюсь сходить на другие ее экскурсии. Рекомендую на 100%.