Елена

Елена

119 посетили
4,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Я 15 лет работаю экспертом по элитной недвижимости Москвы. Увлеклась историей города. Особенно интересовали старинные особняки. Появилось желание больше узнать о людях, которые жили в этих особняках, узнать об их судьбах, поделиться этими знаниями с другими. Так появилась идея создать экскурсию по старинным особнякам в самом центре столицы.

Мои предложения

23 отзыва путешественников

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия, которую провела Елена была очень познавательной, увлекательной и целостной! Елена рассказывала не сухие факты из учебников, а именно живые истории, которые погружают тебя в атмосферу жизни на Тверской различных эпох. Елена доброжелательно и подробно отвечала на все заданные во время экскурсии вопросы. Однозначно, рекомендую данную экскурсию.

Сергей
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Елена отлично знает историю объектов про которые ведет рассказ. Узнали много интересных фактов из истории нескольких исторически значимых особняков Тверской. Шумновато, но слышно всё нормально. Довольно долго идет рассказ о каждом здании, так что ходить придётся немного. Мне не хватило некоей общей вводной по логике изложения - что мы смотрим и почему именно это. В целом полезно было - узнал историю одной из центральных улиц Москвы.

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень повезло попасть на экскурсию с Еленой! Много раз прогуливаясь по Тверской, я и не задумывалась, какое количество интересных домов со своими судьбами скрывает эта центральная Московская улица! Рекомендую всем! Елена прекрасный гид, чувствуется ее заинтересованность, профессионализм.