Иван

Иван

Иван Петрович
1969 посетили
6 лет на Трипстере
Приветствую вас, уважаемые друзья, с вами я — Иван Петрович. Так я начинаю каждую встречу с экскурсантами. Уже более 20 лет живу в прекрасном городе-музее под открытым небом. В 2007 году окончил Санкт-Петербургский ГИПТ, факультет управления предприятием. Более шести лет работаю гидом-экскурсоводом. Мне легко удается находить общий язык как со взрослыми, так и с детьми, удерживать внимание, быть полезным, интересным собеседником и рассказывать просто о сложном. Вчитываясь в множество положительных отзывов моих экскурсантов, можно для себя составить портрет моей личности без прикрас.

Мои предложения

206 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

С семьей гуляли в Петропавловской крепости вместе с чудесным экскурсоводом Иван Петровичем!!! Интересный, содержательный рассказ,. Ребенок 10 лет многое заполнил. Рекомендуем;

Наталия
Опыт: 36 экскурсий

Иван источает такую энергию и любовь к городу, что просто невозможно не полюбить Санкт-Петербург и его красивейший метрополитен.

Виктория
Опыт: 6 экскурсий

Впечатление от экскурсии-восторг! Столько интересной и разнообразной информации за 2 часа, включая историю страны, строительства метро (и не только в Питере), особенности геологии Питера материалы и архитектурные стили на каждой станции метро по ходу экскурсии. Очень приятно,когда экскурсию проводит не просто гид, повторяя краткую историческую справку, а человек, по настоящему увлеченный своим делом и любящий это прекрасный город. Очень рекомендую эту экскурсию в сопровождении Ивана. Его рассказ настолько интересный и увлекательный, что 2 часа пролетают как 2 минуты! Иван, благодарю Вас за увлекательное путешествие по Ленинградскому метро!