Никита

Никита

автор подземных экскурсий
325 посетили
2,5 года на Трипстере
Мы команда московских диггеров, которая проводит экскурсии под землей в Москве с 2013 года, а некоторые наши участники занимаются проблематикой московских подземелий с 2008 года. За годы работы мы познакомили тысячи москвичей и гостей столицы с уникальным миром московской подземки, и мы будем рады приобщить к этому числу и вас!

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Тамара
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия классная, получили массу новых впечатлений! Было любопытно взглянуть на город с этого непривычного ракурса, узнать как выглядит скрытая от нас часть инфраструктуры мегаполиса. Спасибо гиду Максиму: интересно рассказывал, помогал и отвечал на все вопросы. Хочу отметить безопасность экскурсии: всё было организовано очень четко. Спасибо!

Сергей
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось. Достаточно комфортный путь. Испачкаться можете только при залазе. Можете немного забрызгаться при спуске-подъеме с водопада. В остальных случаях передвижение спокойно, нагибаться почти нигде не надо. Подача материала интересная, экскурсовод опытный, узнаете много чего нового. Запомнился участок, где придется идти по засасывающей грязи, это на фото. Видел в боковом ответвлении колонию земляных червей. Фауну больше не встретил, из флоры встречаются грибы, похожие на шампиньоны. Главное не поскользнуться. Еще про себя отметил, что очень опасно там находиться во время дождя. То, как в фильмах показывают, что во время подтопления люди плывут на поверхности воды - неправда. Их утягивает на дно вихревыми потоками от стен. Советую взять с собой полиэтиленовые одноразовые бахилы, чтобы одеть их на свою обувь, иначе, как здесь неоднократно указывали, резина с ОЗК пачкается.

Светлана

Это была самая потрясающая экскурсия по Москве! Вода в реке чистая, никаких неприятных запахов. Наш проводник Вадим - отличный рассказчик. Очень интересно, с шутками, весёлыми присказками рассказал нам историю реки Неглинки. Я уже посоветовала эту экскурсию всем друзьям )

Роман
Опыт: 4 экскурсии

Нам все понравилось, все было интересно. Мы ходили вдвоем с дочкой, дочке 13 лет и мне и дочке все очень понравилось! Гид интересно, зажигательно рассказывал. В общем, мы были в восторге!

Ольга

Все очень понравилось. Спасибо. Только читала в статьях в интернете, что выдают жилеты со светоотражающими полосами, каски и привязывают страховку при опускании и подъеме из колодцев. Последнее было бы не лишним. И желательно предупреждать экскурсантов о наличие ремня на брюках, для крепления сапог. Все остальное было отлично! И хотелось бы еще посетить старый тоннель Щекотовского.