Елена

Елена

Гид для детей в Москве
1510 посетили
8,5 лет на Трипстере
Я более 20 лет увлеченно изучаю Москву. В основном провожу экскурсии для детей 7-14 лет, а также их родителей, чтобы рассказать им сказки о нашем городе. У меня авторские экскурсии, на каждой из которых мы составляем карты, разгадываем ребусы, решаем кроссворды и, конечно же, играем. В заключение ребята получают сладкое угощение, а родители – вопросы и ответы к кроссвордам, чтобы через некоторое время можно было бы с детьми вспомнить, где мы ходили, о чем говорили и что видели. Я надеюсь, что если ребенку понравится экскурсия, увлекут истории, рассказанные мной во время прогулки, то у нашего города есть шанс сохранить ту непередаваемую атмосферу Старой Москвы, которая постепенно исчезает. Наверно, в этом и заключается моя миссия как гида в Москве.

Мои предложения

107 отзывов путешественников

Наталья

21 марта с группой своих учеников побывали с Еленой на экскурсии по московскому метро. Ребята забыв об усталости полтора часа завороженно слушали Елену. Это не только интересный рассказ, безукоризненно выстроенный логически, это образцово грамотная речь и великолепные дидактические материалы, которые очень понравились ребятам. Я была просто восхищена методической продуманности экскурсии. Жаль, что нельзя оценить выше чем на пять баллов.

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Елене - и дети, и взрослые остались довольны экскурсией! Елена сумела заинтересовать наших детей с самого начала, делясь любопытными фактами, давая разнообразные задания, показывая необычные детали наших прекрасных станций. Благодаря каникулам, мы пошли на экскурсию днём в будний день - и Елена выбирала самые спокойные и безлюдные вагоны для перемещения между станциями. Елена создаёт доброжелательную атмосферу и приятна в общении - с удовольствием порекомендуем её экскурсии!

Юлия
Опыт: 58 экскурсий

"Просто здорово!", "Все так доступно, понятно даже младшим школьникам!", "Как она запомнила имена всех детей и ни разу за полтора часа никого не перепутала?!" "Тааааак интересно!" - эти и другие подобные отзывы я услышала от детей и их родителей после посещения экскурсии по метро. Это именно детская экскурсия, направленная на то, чтобы развлекая детей попутно выдавать им огромное количество информации по истории метро в Москве и мире, по истории России, по способам украшения московского метро и т.п. Мы побывали даже не на всех станциях кольцевой линии: это нужно учитывать тем, кто ждет, что за полтора часа объедет все, но больше и не надо. Дети бегали и искали, кому посвящены барельефы на одной станции, решали, какие профессии изображены на мозаиках другой, рисовали схему Москвы от древности до наших дней, и главное, многая информация в итоге осталась у них в голове. Спасибо за такое приятное времяпрепровождение!