Вика

Вика

2214 посетили
4,5 года на Трипстере
Я профессиональная драматическая актриса, педагог по актёрском мастерству, аккредитованный экскурсовод и мама. Сотрудничаю со многими московскими музеями. Считаю, что гулять с историей намного интереснее, чем бродить одному по незнакомым улочкам, легко нахожу подход к любой аудитории и всегда знаю, чем удивить! Все свои экскурсии я провожу сама, но иногда меня заменяет гид Дмитрий. Он аккредитованный гид по Москве, владеет материалом моих прогулок, проводит экскурсии 13 лет, большой опыт проведения детских праздников и мероприятий. Профессионал своего дела, актер, музыкант.

Мои предложения

125 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 10 экскурсий

К сожалению, очень разочарована экскурсией! Возможно, просто «не мой» экскурсовод. Мне было очень тяжело слушать Викторию, она безусловно старалась сделать экскурсию активной, но подача была чересчур театральной, достаточно ограниченный словарный запас, ощущение, что знания тоже не слишком обширны (опять же, возможно, это именно за счет подачи, стиля в котором работает Виктория). Честно скажу, несколько раз хотелось попросить закончить экскурсию, но я была не одна и хотелось показать Москву родителям… Еще один момент в «минус» экскурсии - это транспорт. Экскурсия на минивэне стоит 16,500 рублей. Не мало, но из этого минивэна почти ничего не видно даже тем, кто сидит лицом по направлению движения (таких мест всего три), четвертый человек сидит спиной (это была я) и ему вообще ничего не видно((. Хорошо все видно, наверное, только экскурсоводу, который сидит рядом с водителем на переднем сиденье)) в целом кружили несколько раз по одним и тем же улицам и бульварам на небольшом пятачке три часа.

ВикаОтвет гида 

Добрый день, Светлана, очень жаль, но мне казалось, что экскурсия понравилась вашим родителям, они по доброму и с интересом со мной общались. За спокойным перечислением достопримечательностей на пути, это не ко мне, я веду так экскурсии, как мне самой было бы интересно слушать. Вам не хватило слов: дебаркадер, балясина, антаблемент и подобных, они в моем словарном запасе присутствуют, но, как я считаю, подходят для людей интересующихся сугубо архитектурой. Акцент этой экскурсии не на архитектуре, а на истории и личностях, тем более когда с нами ребенок, который тоже должен понимать, что я говорю 3 часа подряд. Маршрут по 7 холмам я разрабатывала сама и знаю его хорошо, вожу несколько лет. Экскурсия проходит в пределах Садового кольца, так что далеко от центра не уезжаем, поэтому и успеваем за 3 часа посетить много исторических локаций. Круг с вами делали только вокруг Храма Христа: сделали выход на улице Волхонка, потом проехались по Пречистенской набережной, я хотела показать корпуса фабрики Красный Октябрь, дом на Набережной, палаты Аверкия Кириллова и опять свернули на коротенькую улицу Волхонка (620 м), чтобы поехать по бульварам. И ещё проезжали 2 раза по Кремлевской набережной, потому что нам надо было закончить экскурсию оттуда, откуда мы начали, вам так было удобно, больше никаких повторных проездов не было. И когда мы проезжали повторно по улице Волхонка я обратила ваше внимание уже не на Храм Христа, а на музей изобразительных искусств, а когда второй раз проезжали по Кремлевской набережной я обратила внимание не на Кремль, а на Софийскую надвратную колокольню, дом Харитоненко на том берегу Москва-реки. Т.е были ещё другие объекты для показа. Машину на экскурсию я искала за 3 часа до экскурсии и я вам написала, что в день каникул туристическую машину прям вот так сразу, с утра, найти сложно. Я нашла Мерседес минивэн и аккуратного водителя. В машине был кожаный салон, она была чистая, окна тоже, с лучшей видимостью минивэнов просто не бывает, по поводу расположения кресел, оно всегда разное, я учту, что так может быть неудобно, спасибо. Возможно ваш формат именно пеших экскурсий, но мы с вами и делали выходы из машины, всегда опираюсь на пожелания экскурсантов, кто-то хочет выходить, кто-то не очень. Сама сидела впереди, потому что мне надо общаться и с водителем. Перед экскурсией я еще раз предупредила о стоимости транспорта, вы написали, что вас все устраивает. Вы не проронили в течение экскурсии практически ни слова. Если бы вы сказали, что вам неудобно, мы бы поменялись местами, если бы вы сказали, что чересчур театрально, я смогла бы перестроиться и рассказать путевую информацию безучастно, используя специфические архитектурные термины, дабы продемонстрировать свой словарный запас.)

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Ходили семьёй на индивидуальную экскурсию,все очень понравилось. Сыну 7 лет ,квест его заинтересовал,да и информацию экскурсовода внимательно слушал,тк Виктория не просто рассказывала скучные факты,а выбирала самое интересное и очень театрально преподносила нам,слушателям. Прекрасный формат для встреч с друзьями и родственниками. Спасибо!))