Aleksandre

Aleksandre

Дегустации и туры по всей Грузии
2986 посетили
8,5 лет на Трипстере
Меня зовут Александр. Было время занимался научной работой, преподавал в Грузинском техническом университете и в Грузинском авиационном университете, затем занялся бизнесом. Последнее время меня очень заинтересовала история виноделия, процесс приготовления вина, чачи и их положительного влияния на состояние и здоровье людей, а также гастрономические нюансы национальной грузинской кухни. С удовольствием поделюсь своими соображениями и полученными познаниями с единомышленниками.

Мои предложения

544 отзыва путешественников

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Александру за мастер-класс: было интересно, очень содержательно, активно и весело)) 3 часа пролетели на одном дыхании и закончились вкусным ужином - те самые хинкали и хачапури, которые мы приготовили! В конце получили еще рецепты, по которым готовили.

Анастасия
Опыт: 5 экскурсий

Душевный и приятный мастер класс. Виктория хороший собеседник, интересно все рассказывала и показывала. Хочу отметить хорошее качество продуктов. Также два вида вина и чача входили в стоимость мастер класса. Стоит учесть: два блюда на выбор всей компании - и если хинкали делать может каждый, то хачапури только один человек из всей группы; делать хинкали очень сложно - плюсом мастер класса является, что процесс приготовления показывают с самого начала, но на второй час раскатывания теста неподготовленному человеку становится тяжело и уже не так весело, наверное было бы хорошо иметь возможность прокатать большую часть теста с помощью автоматической раскатывающей машины; ресторан, где происходит мастер класс требует обновления: темно и пыльно вокруг;

Алена
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошо провели время на мастер-классе. Спасибо Александру и Виктории — душевные люди, рядом с которыми комфортно. Рассказ и сам процесс МК на высоте! Рекомендую приходить делать хинкали хотя бы с 2-мя мужчинами, так как процесс изготовления теста тяжел физически.

Ангелина
Опыт: 5 экскурсий

Интересный и необычный опыт во время посещения Тбилиси. Организация, сам процесс, обратная связь, рекомендации были на высоком уровне. Обстановка была дружественной. Очень понравилось, что в процессе команда делала фотографии и в конце дня отправила рецепты приготовленных блюд. Буду тренироваться в приготовлении дома!

Юлия
Опыт: 13 экскурсий

Александр, вы лучший!Несмотря на то, что мы безбожно опоздали, нам провели замечательную дегустацию. Доступным языком Александр рассказал о грузинском вине, его квалификации, характеристиках. Огромное спасибо !