Ksenia

Ksenia

Гид Парка Портофино
23 посетили
4,5 года на Трипстере
Я переехала в Италию 5 лет назад и сразу же влюбилась в холмистое побережье Лигурии. Открыла свой мини-отель и с удовольствием принимаю гостей со всего света. А еще я увлекаюсь трейлраннигом и все эти пять лет с увлечением изучаю местную систему старых тропинок. Для себя я открыла много интересных и непопулярных мест в Лигурии, скрытых от городского шума и туристических маршрутов. И теперь готова поделиться моими сокровищами с вами!

Мои предложения

12 отзывов путешественников

Aleksandr

жена с помощью Ксении устроила мне сюрприз на день рождения, мы прогулялись по незаполненному туристами (сейчас не сезон,09.01.20) Портофино, прошлись до маяка и церкви на холме, наш 3х летний сын с удовольствием задувал свечи на тортике, мы получили удовольствие и от общения с гидом и от красочных морских пейзажей. Сюрприз удался!

Nina

Ксения, спасибо вам ещё раз за особенный и яркий день для нашей семьи!! Ксению нам посоветовали друзья, которые летом отдыхали в Санта Маргарите и принимали участие в экскурсии-прогулке. Я заранее списалась с Ксенией, рассказав, что хочу устроить сюрприз-прогулку мужу на день рождения, и как же было приятно, что в этот день, Ксения не только показала нам Портофино с разных сторон, но и помогла организовать маленький праздник на природе с тортиком, закусками, свечками и множеством красочных фотографий! Она досконально продумала весь маршрут, зная, что мы будем с 3-х летнем сыном и коляской! Прогулка получилась очень душевной и в спокойном режиме, для нас это было очень важно. Рекомендую от души!!

Nina

Мы с мужем увлекаемся пешими прогулками. Эта экскурсия нам очень понравилась, мы пытались найти информацию по самостоятельному посещению природного Парка Портофино, но разобраться оказалось не так просто. Решили отправиться с гидом и не пожалели! Ксения организовала прогулку с учетом наших пожеланий, дала много рекомендаций по самостоятельному посещению многих мест в Лигурии (поэтому рекомендуем пойти на экскурсию в первые дни приезда). От парка Портофино мы остались в полном восторге (спасибо Ксении, много полезной информации о парке узнали на прогулке), уверена, что мы еще не раз вернемся, один из лучших треков в Европе на нашей памяти! у нас осталось море впечатлений и целая флешка супер-фотографий (не стесняйтесь попросить Ксению сделать ваше фото))

Sergey

Отдыхали с супругой в Санта-Маргарите, Ксения провела экскурсию (скорее это была 3,5 часовая прогулка по нетуристическим тропам) с учетом всех наших пожеланий. Было интересно послушать истории про местных жителей и особенности местного быта, Ксения очень приятный собеседник. Очень рекомендуем, если вы в этих краях, но нужно быть готовым к активному отдыху, по пути было много спусков и подъемов, но морские панорамы этого стоили на 100%!!!

Мария
Опыт: 11 экскурсий

Ксения очень приятный в общении человек, Она предложила передвижения с учётом погодных условий и наших личных интересов и предпочтений Ксения умеет прочувствовать и найти индивидуальный подход,это ценно