Olga

Olga

176 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга, я 20 лет проработала в экскурсионном бюро и считаю, что проведение экскурсий — мое призвание. 99% путешественников остаются довольны после нашей прогулки: я всегда рассказываю подробно, не тороплюсь, стараюсь заинтересовать историей и архитектурой любимого города. Как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что, до встречи в Вильнюсе!

Мои предложения

32 отзыва путешественников

Елизавета
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ольге за познавательную,интересную экскурсию.Узнала много нового про Вильнюс,хотя уже была здесь один раз на экскурсии.

Екатерина
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Ольге за прекрасную экскурсию по Вильнюсу. Гид рассказала как историю Литвы и самого Вильнюса, так и отвечала на многочисленные вопросы про жизнь в стране в наше время. Очень заметно, что Ольга любит своей город и свою работу. Также Ольга давала советы, в какие еще места можно заглянуть уже самостоятельно. Однозначно порекомендую этого гида всем желающим узнать Вильнюс и его красоты.

Надежда

Много исторических фактов, историй и даже легенд. По ходу маршрута Ольга даёт рекомендации, куда ещё можно сходить самостоятельно, где есть смотровые площадки, где покушать литовских блюд. Несмотря на слякотную погоду, прогулка удалась!

Анатолий

Экскурсия была не подача интересного материала, а обыденная лекция профессор, которому нужно прочитать материал студентам! Всё торопясь и в попыхах, так Вильнюс полюбить нельзя! Да нам показали основные достопримечательности но сделано это было на уровне «автомата» включили и поехали.

OlgaОтвет гида 

Уваж. Анатолий, экскурсия не была проведена "впопыхах", как Вы пишете, она длилась 3 часа, как и заявлено на сайте, а может и несколько дольше - не в этом суть. Да, текст у меня отработан, он и должен "отскакивать от зубов", как говорится (или Вы хотели бы, чтоб я долго копалась в памяти и думала - ну что же мне ещё сказать по этому вопросу?), рассказ был плотно совмещён с показом - а это основное отличие экскурсии от лекции, а за то, что мне присвоили звание профессора - благодарю, я всего лишь пока учитель, но раз Вам показалось иначе - пусть будет по-вашему. Другое дело - это у меня была вторая экс-ия в этот день (так редко, но бывает), и первые мои туристы - кстати, тоже с Украины, остались о. довольны изложенным материалом. Ну, может быть, сказалась усталость (всё же гид - не робот, думаю, с этим трудно не согласиться), но как могла, я о вас подумала и в туристическом, и в бытовом плане - завела в бесплатный туалет. и т. п. Жаль, что ни ярмарка, которая проходила в городе, ни отсутствие дождя, ни моё дружелюбное расположение к Вам не улучшило Вашего настроения. Думаю, мнение других члены вашей небольшой группки всё же несколько отличается от Вашего насчёт качества проведенной экс-ии, впрочем, по теории вероятности, не могут абсолютно все отзывы быть 5-звёздочные, если на 10 или 15 5-звёздочных отзывов у меня будет один 3-звёздочный, это, тоже, наверно, нормально. Вы пишете, что стиль проведения экс-ии слишком академический (это тоже не самый большой грех, какой может быть, наверное). В любом случае благодарю за ваш отзыв. Ваш вильнюсский гид.