Надежда

Надежда

Гид в Абакане
120 посетили
2 года на Трипстере
Добрый день! В 2019 году я окончила с отличием магистратуру по специальности «Историко-культурный туризм». Очень люблю свой край, историю и путешествия. Посетила больше 20 стран и 40 регионов России, но всегда возвращалась в Хакасию. Яркую, самобытную, незабываемую. Буду рада познакомить вас с изюминками нашего региона!

Мои предложения

43 отзыва путешественников

Александр

После экскурсии с Надеждой я влюбился в Хакасию! Совершенно потрясающие места!

Оксана
Опыт: 12 экскурсий

Побывали на экскурсии по Золотому кольцу Хакасии с гидом Надеждой. Посмотрели основные достопримечательности и не только. Надежда- просто кладезь знаний и любви к своим родным местам. Она рассказала много интересного из истории, культуры и развития Хакасии и Красноярского края. Выделяла детали, которые сыграли важную роль в развитии Хакасии. Сразу видно, что человек любит свою Родину и помогает влюбить её гостям. Большое ей спасибо за это! И ещё благодарим её мужа Максима за то, что поездка состоялась. Рекомендуем!

Виктория

Очень понравилась экскурсия! Даже в снежной пелине это увлекательное путешествие. Организатор Надежда потрясла меня своим повествованием, знаниями, любая тема раскрывалась для меня по новому) Благодарю!

анна
Опыт: 6 экскурсий

Многого в жизни мы не знаем, находясь в своей зоне комфорта. Например, что и Хакасия, и юг Красноярского края - невероятно красивые места! И что живут там невероятно красивые, гостеприимные люди. И, что край этот богат и плодороден. И, что небольшая по населению республика так бережно хранит свою историю. Я не знала. Мне повезло во всем! Великолепная погода, невероятные пейзажи, встречи с чудесными людьми! Ещё неожиданно попала на республиканский праздник урожая - Уртун Тойы)) Искренняя благодарность Соне - экскурсоводу музея Хакасии. Очень современный, необычный музей. Радует, что в наше время есть молодые люди, искренне любящие свою Родину, высокопрофессиональные, увлеченные. Это я о Соне - умнице и красавице, профессионале и очень приятном человеке. Вот с её рассказа началось знакомство с удивительным миром Хакасии. О Надежде можно говорить много. Скажу, наверное, только одно. Хакасия и Красноярский край - это пока 42 и 43 регион России, которые я увидела. Надежда - гид номер 1! Столько знать, так любить свой край, так интересно рассказывать! Искренняя благодарность! Особая признательность нашему водителю - Елене))) очень комфортно, безопасно, За время поездки стали почти родными)))) очень хочу вернуться)))

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была еще в июне, но отзыв оставляю сейчас, так как очень хочется поблагодарить за такую интересную и увлекательную экскурсию. Организаторы просто люди своей профессии, увлеченные и хорошо знающие свой регион, кажется нет такого вопроса на который бы не получила ответ. Дополнительно показали и рассказали о городе Абакан, так как была в нем первый раз, надеюсь не последний. Начали с Абакана, затем заехали и попробовали национальную кухню ( о чем предварительно со мной согласовали). Затем посетили музей и пообщались с духами и совершили церемонию на намерение. Посетили Саяно-Шушенскую ГЭС, где было рассказано много секретиков. Впечатляющий масштаб ее надо видеть, нам повезло посмотрели красный трамвай, который возит рабочих. Заехали в район, где они проживают со своими семьями. Пили чай с вкусняшками, где угощали меня мои гиды. И все это время интересные рассказы, байки, юмор. Далее посетили Шушенское. Маршрут организован очень интересно, продуктивно и за целый день не устала, а показалось время пролетело очень быстро и столько увидено ( это еще не все места куда заезжали описаны), очень ценно прикоснуться к великому и окунуться в атмосферу гостеприимства, внимания и заботы. Еще раз огромное спасибо Надежда и Владимир. И это только небольшая часть увиденного мной, маршрут подбирают с заботой о каждом туристе, предварительно уточнив, что хотелось бы получить от экскурсии. В общем рекомендую на все 110%