Лера

Лера

Гид в Москве
429 посетили
4,5 года на Трипстере
Экскурсовод по всей Москве и Московской области. Член Союза экскурсоводов России. Член Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Гид-сопровождающий автобусного туризма по Европе. Аккредитована на ведение экскурсий по Москве и Московской области, Музею-заповеднику «Царицыно» (усадьба и дворец), Музею-заповеднику «Коломенское» (усадьба и дворец), Музею-заповеднику «Измайлово», Храму Христа Спасителя, Новодевичьему монастырю, Донскому монастырю, Московскому метрополитену, Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу (Новая Третьяковка), Мемориальному музею космонавтики, выставочному комплексу ВДНХ. С радостью покажу вам любимый город!

Мои предложения

32 отзыва путешественников

Наталья

Экскурсия очень понравилась, 3,5 часа пролетели незаметно. Лера - влюбленный в свое дело человек и умеет увлечь каждого слушателя. Рассказывает Лера очень интересно, материл освещает разносторонне, вот прямо картинки рисуются - как это было. Всячески рекомендую и сама еще приду.

Сергей
Опыт: 33 экскурсии

Москва - это Москва! Но что мы знаем о Москве до Петра I ? Эта экскурсия- целое путешествие - погружение в историю Москвы. Любой любитель истории оценит это безусловно. Тем более с гидом Валерией. Очень глубокие знания и непосредственность в подаче материала делают это путешествие тем событием - которое стоит посетить. Однозначно рекомендую.

Надия
Опыт: 11 экскурсий

Давно не получала такого удовольствия! Великолепное впечатление! Валерия! Вы просто шедевр! Ощущение гордости за человека, который так владеет информацией, вниманием экскурсантов и так увлечен своей работой. Ни минуты не испытывали усталость за 4 часа прекрасной пешей прогулки по усадьбе Коломенское. Очень рекомендую всем, кто захочет услышать интересные факты о родном городе Москва.

Татьяна
Опыт: 38 экскурсий

Мы в полном восторге от экскурсии, Валерия очень интересный рассказчик, с глубоким знанием истории, слушать ее очень интересно. Не заметили как пролетело время и очень хочется посетить другие экскурсии в обществе Валерии.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Валерия, очень приятный человек и грамотный экскурсовод. Она знает и любит Москву и с вдохновением рассказывает о ней. Мы с удовольствием два с лишним часа гуляли с ней по Варварке и Зарядью, и слушали ее увлекательный рассказ.