Ссылка скопирована
Лера

Лера

Гид в Москве
727 посетили
6 лет на Трипстере

Мои предложения

55 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Галина
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводила Валерия. Если бы можно было поставить 10 звезд, я бы поставила. Это гид от бога, знающая глубоко и досконально материал, и не только этот…, это широко образованный человек, готовый ответить на любой ваш вопрос. И еще…, что очень важно, Валерия умеет интересно, живо , иногда с юмором и весело преподнести этот материал таким образом, что он останется в вашей памяти навсегда. Она прекрасный рассказчик!! Нас было четверо, и мы все были просто в восторге от этой экскурсии, и от самой Валерии, которая нас так увлекла живым интересным рассказом, что время пролетело совсем незаметно, несмотря на то, что экскурсия эта не простая и довольно длинная по времени. Чувствуется, что Валерия очень увлечена своей профессией, она любит то, чем занимается и делает это все с любовью. Потому и мы в восторге!! Спасибо огромное Валерии!! Просто Браво!! Побольше бы таких гидов!! Теперь мы только к ней, когда в следующий раз будем в Москве Галина, Александр, Санкт-Петербург, Ольга, Михаил, Эстония

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Если бы мы самостоятельно приехали в Коломенское, то конечно же получили бы эстетическое удовлетворение полюбовавшись прекрасными видами, не более. С Валерий же мы словно на машине времени переместились во времена князей, царей, императоров. Валерия настолько эмоционально и красочно описывает жизнь того времени, что перед тобой на этом пустом пространстве появляются строения, люди, и ты уже не в современной Москве, а в Москве времен Дмитрия Донского или Ивана Грозного, или Петра I, или Елизаветы. Экскурсия многогранна и охватывает весь период от расцвета Коломенского до его увядания. Очень хочется сказать и о самой Валерии, это просто энциклопедия!!!! Это Вам не какая то Людмила Прокофьевна, с Валерией можно поговорить и о грибах, и о том как квасили капусту на Руси. Гастрономическая тема красной линией проходит через всю экскурсию. Один рецепт мы увозим с собой, чтоб повторить его дома. Дорогого стоит встретить в жизни такого человека как Валерия. Это больше чем просто экскурсия.

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Ходили на 2,5-часовую индивидуальную экскурсию по метро с Валерией. Это абсолютно лучший гид, среди всех, кого я встречала! Умница, профессионал, знаток истории метро и прекрасный рассказчик (даже с имитацией голосов и интонаций всеми узнаваемых лиц). Умеет держать внимание аудитории на одном дыхании, рассказывает множество интересных фактов, показывает интересные исторические фото, имеет прекрасное чувство юмора. Все присутствовавшие ( в том числе иностранные гости) остались в полном восторге!

Статьи с участием гида

Знаменитые улицы Москвы
Знаменитые улицы Москвы  На что посмотреть, где погулять и зачем забираться в столичные дворы
Читать 14 мин
·
Лучшие места для прогулок в Москве
Лучшие места для прогулок в Москве  Красная площадь, Бульварное кольцо, смотровая площадка на Воробьёвых горах и другие локации
Читать 20 мин
·
8 самых красивых вокзалов Москвы
8 самых красивых вокзалов Москвы  Три двухэтажных «теремка», башня с орлами и другие архитектурные находки
Читать 13 мин
·