Irina

Irina

Вкусно и профессионально мои принципы работы
1081 посетил
8,5 лет на Трипстере
Добрый день! Я аккредитованный экскурсовод по Москве и Московской области. По своему основному образованию — филолог-переводчик, преподаватель РКИ, английского и испанского языков. Мне всегда нравилось делиться своими знаниями и впечатлениями от мест, в которых я лично бывала и которые люблю. Особенно, если об этих местах не написано ни в одном путеводителе.

Мои предложения

103 отзыва путешественников

Оксана
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия, насыщенная историческими , географическими и гастрономическими фактами. Чётко продуманная организации и очень вкусная дегустация. Мы сегодня за три часа посетили и попробовали на вкус Ливан, Перу и Эфиопию. Нам так понравилось, что теперь хотим в Китай, Индию и Иран. Ждём новый встречи))

Виталий
Опыт: 20 экскурсий

Были на маршруте Ливан—Эфиопия—Перу. Устраивали праздник бабушке (61г) - всем всё понравилось! Ирина всё очень легко и дружественно преподносит, что все почувствовали себя как на семейном празднике! Детей увлекала, взрослых кормила/поила :)

Вера
Опыт: 3 экскурсии

Эта экскурсия была новогодним подарком моим близким друзьям - семье аж из 14ти человек. Три поколения-от 6ти до 60ти лет. Новый Год- праздник семейный, и мне очень хотелось сделать подарок именно всей семье. Почему я выбрала именно гастроэкскурсию? Во-первых, я в принципе очень люблю делать подарки. Выбираю их по двум критериям: подарок должен так нравиться мне самой, чтобы было немного жалко его дарить, и, в процессе выбора подарка, у меня должно появиться такое предчувствие-ожидание радости «одаряемых». Во-вторых, мне очень нравится угощать моих друзей. И не просто угощать, а открывать новые вкусы, делиться кулинарными традициями других народов. В частности, ближневосточных, так как сама немного в них (традициях этих)) разбираюсь. В-третьих, я очень люблю путешествовать. И, наконец, в-четвертых, я много раз бывала в студенческом городке РУДН, и видела эволюцию тамошнего «общепита» за последние 30 лет. Поверьте, это впечатляет). Поэтому, когда увидела эту экскурсию, сомнений не было-идеальный семейный подарок, удовлетворяющий всему вышесказанному. Точнее, сомнений было всего два: в экскурсоводе-возьмется ли?! И второе- можно ли всю эту «орду» накормить досыта в ресторанах за вменяемые деньги). Оба сомнения были развеяны Ириной в считаные секунды! Понимающая, доброжелательная и ответственная! Ирина, спасибо огромное! Мои друзья в полном восторге! И те, которым 6, и те которым чуть больше)). Им всем было так вкусно и так интересно, что в самое ближайшее время меня тоже ожидает подарок: тематический семейный ужин «по мотивам» экскурсии. В общем, Ирина, ко всему вышесказанному, еще умеет вдохновлять! Еще раз огромное спасибо! Очень рекомендую!

Ольга
Опыт: 14 экскурсий

Это было увлекательное путешествие в гастрономическую культуру Перу, Эфиопии, Ливана. Колоритные кафе, познавательный рассказ Ирины об ингредиентах блюд, невероятно вкусные блюда по рекомендации Ирины подарили чувство, как будто на несколько часов оказался в этих странах. Мы были в восторге! Грамотно построенный маршрут Ирины позволил нам не только насладиться ливанской кухней, но и танцами живота. В течение всей экскурсии главной проблемой было вовремя остановить себя в выборе блюд, потому что попробовать хотелось всё!!! Однозначно рекомендую эту экскурсию.

Максим

Это именно гастротур. Можно сказать тест-драйв чтобы понять Кухни каких народов и блюда могут тебе понравиться, учитывая то, что ты мог никогда не оказаться в этих странах. Интересные рассказы Ирины, перемежались с показом фотографий историческими и географическими справками и дегустацией специй. Пообедали вкусно познавательно Ирина очень легка в общении Из меню можно выбирать на свой вкус, Ирина только советует. С 12 до 16 время пролетело незаметно - 3 ресторана 3 Кухни 3 рассказа Приезжать надо обязательно на голодный желудок.