Степан

Степан

9400 посетили
4,5 года на Трипстере
Гость Калининграда, который задержался здесь на всю жизнь. Экскурсию проведу я либо Иван — автор маршрута и гид с многолетним стажем. Как и большинство путешественников, мы не любим сухую информацию из путеводителей, а вместо этого хотим представить истории, приключения и мысли людей. На экскурсии мы оживим картины прошлого и юмором поможем разобраться в архитектуре. После прогулки вы будете знать, где в Калининграде прячется Кёнигсберг.

Мои предложения

1662 отзыва путешественников

Ксения
Опыт: 6 экскурсий

Иван провел отличную экскурсию, полный восторг! Теперь любимый гид! В следующий раз обязательно приедем сразу к нему) Маршрут составлен отлично, материал очень интересный, активный темп ходьбы (что особенно понравилось, мы любители ходить). На все вопросы отвечал, ощутили полное погружение в историю районов и архитектуру! Много интересных фактов и забавных весёлых историй

Алия
Опыт: 7 экскурсий

Лучшая экскурсия по городу! Проходит по невероятно живописным местечкам, маршрут выстроен максимально комфортно, группа небольшая, и еще много других преимуществ! Но самая главная прелесть - это чудесные экскурсоводы! Степан и Иван, огромное вам спасибо! Я уже второй раз на одной и той же экскурсии, но впечатления все такие же прекрасные!

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная, очень интересная и содержательная экскурсия! Мы увидели по-новому места, по которым уже проходили и узнали массу интересного не только об истории и архитектуре города, но и о людях живших здесь. И даже о местной флоре! Рекомендую обязательно всем эту замечательную экскурсию! Для нас ее проводил Иван - потрясающий рассказчик! Спасибо огромное!

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии "Дух старого Кёнигсберга" 9 апреля, экскурсовод Иван. Очень приятный и воодушевлённый молодой человек. Узнали много интересного и просто хорошо провели время. Погода была супер +26.Время пролетело незаметно. Рекомендую.

Людмила
Опыт: 5 экскурсий

Данную экскурсию лично я посетила во второй раз. Но в этот раз экскурсоводом был Иван. Маршрут один, а информация подается под разными углами и с разных сторон. Не менее интересно, чем в 1 путешествие по городу. Спасибо огромное и Ивану и Степану за такой формат, за бережное отношение к истории города и области, за хорошее настроение, за интересные беседы. Если появится возможность, обязательно посетите эту прекрасную прогулку! Как попаду в ваши прекрасные места, с удовольствием пройду маршрут еще раз.