Степан

Степан

9321 посетил
4,5 года на Трипстере
Гость Калининграда, который задержался здесь на всю жизнь. Экскурсию проведу я либо Иван — автор маршрута и гид с многолетним стажем. Как и большинство путешественников, мы не любим сухую информацию из путеводителей, а вместо этого хотим представить истории, приключения и мысли людей. На экскурсии мы оживим картины прошлого и юмором поможем разобраться в архитектуре. После прогулки вы будете знать, где в Калининграде прячется Кёнигсберг.

Мои предложения

1652 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

26 марта посетили экскурсию "Дух старого Кёнигсберга. Экскурсию проводил знаток города Степан. Подача информации, темп, грамотная речь, чувство юмора, тактичность нашего гида вызвало восторг! Нам очень понравилось, вернёмся ещё! Однозначно рекомендуем!

Татьяна

Экскурсия очень понравилась. Места маршрута очень красивые, информация интересная. Экскурсовод владеет информацией полностью, отвечает на любые вопросы по теме и не только по теме. Диалог очень интересный. Мы в восторге. Обязательно буду рекомендовать всём знакомым. Огромное спасибо за прекрасно проведённое время.

Лидия
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Экскурсовод Степан так увлечен своим делом, что никто не может остаться равнодушным. После экскурсии хочется набрать побольше книг или залезть поглубже а Интернет и изучать вопрос самостоятельно. Такие экскурсии меняют человека - начинаешь ощущать ход истории города и вклад в нее поколений жителей. Очень рекомендую!

Анна
Опыт: 7 экскурсий

Степан провёл для нас замечательную экскурсию, рассказал много нового и интересного. Если хотите взглянуть на город под другим углом, эта экскурсия точно вам подойдет. Степан говорит четко и понятно, у него хорошо поставленная речь, приятно слушать. Темп экскурсии идеальный: не устанете, но при этом и не заскучаете. Очень заметно, что гид любит город и досконально изучает его историю, обращает внимание на, казалось бы, не самые очевидные вещи. Однозначно ставлю этой экскурсии пять баллов из пяти. Степану выражаю большую благодарность за качественно проведенное время и желаю удачи! :)

Евгения
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия! С нами был гид Иван. Чувствуется, что он очень любит Калининград и с большим вниманием и заботой рассказал про историю города, дома, людей и даже животных и деревья. Беспросветно влюбил в город и зародил желание обязательно приехать еще не раз!