Марина

Марина

Гид в Стамбуле
37 посетили
4,5 года на Трипстере
Всем привет! Меня зовут Марина, в прекрасном Стамбуле я живу уже 5 лет. Этот город покорил меня многогранностью, красотой и богатой историей, соединяющей культуры и религии многих народов. Я хочу показать, каким разнообразным может быть этот волшебный город, и помочь вам почувствовать его неповторимый колорит!

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Михаил
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась, насладились крутыми видами Босфора, вкусно покушали и конечно же узнали много нового о проливе, его истории и достопримечательностях. Марина очень приятный в общении человек, много знает о Турции в целом, культуре местного населения и просто любит эту страну. Кроме этого Марина отлично разбирается в местной кухне и посоветовала несколько ресторанов на вечер, за что ей отдельное спасибо! Определенно советую эту экскурсию для посещения.

Надежда
Опыт: 4 экскурсии

Марина просто солнечный лучик. Жизнерадостная, внимательная, искренняя. Благодаря ей мы попробовали целых 8 разных вкусняшек и не только сладости, причем это не случайные какие-то места, а многие исторческие,любимые местными жителями, а это о многом говорит. Еще она очень много и интересно рассказала о повседневной жизни простых турков (например, вы знаете, почему турецкие мужчины такие красивые? А я знаю теперь). Не могу не отметить, как Марина трогательно помогала переводить все при покупках, вела переговоры на турецком, искала где купить салеп ночью) Вообщем, рекомендую эту экскурссию - яркая, легкая, позитивная, сытная, запоминающаяся)

галина

Экскурсия в целом понравилась. Узнали много интересного про сладости и места, где их приготавливают. Экскурсовод Марина очень приятная рассказчица и собеседница. Отвечала на все наши вопросы. Формат заявленной экскурсии вполне комфортный, не утомляет. Когда стало понятно, что сладостей наелись, очень быстро смогли скорректировать наш маршрут и перекусить простой пищей в интересном местном кафе. Из недостатков, наверно. отмечу, что немного не хватило путешествия по улочкам выбранного района города. Все участницы экскурсии довольны. Спасибо Марине!