Людмила

Людмила

Гид в Екатеринбурге
554 посетили
4,5 года на Трипстере
Я родилась и выросла в Екатеринбурге. Маленькой девочкой застала закладку капсулы времени в Историческом сквере, студенткой — расцвет свердловского рок-клуба. Как художник занимаюсь бетон-артом, а ещё пишу статьи и книги, преподаю, веду мастер-классы и имею широкий круг интересов. Экскурсии провожу с начала 2000-х, когда город стал превращаться из закрытого, не очень приветливого, знаменитого военной промышленностью Свердловска в красивый, ухоженный, открытый и космополитичный Екатеринбург. Город меняется очень быстро и всё время к лучшему, и вместе с ним меняется и растет мой маршрут. Я постоянно заново исследую эти места и влюбляюсь в них ещё больше. Готова провести вас по ним так, как ходят местные. До встречи!

Мои предложения

46 отзывов путешественников

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Обзорная экскурсия на автомобиле по городу в нашем представлении это познакомится с городом, понять какой он и что он из себя представляет, по факту получилось что посмотрели на городской пруд с разных точек и послушали байки о заводе и ВСЕ... Что за город и как он живет не понятно, экскурсовод монотонно и без эмоций рассказывала сухие факты, в буквальном смысле у нас уснули люди.Нас было 6 человек и все одного и того же мнения, зря потратили время.

ЛюдмилаОтвет гида 

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, не всегда экскурсия идет так, как запланировал экскурсовод. Ваша группа не хотела выходить из микроавтобуса, хотя в описании указано, что это автомобильная экскурсия с пешеходными фрагментами, и я накануне присылала письмо с рекомендацией одеваться потеплее. Люди были усталыми после того, как полдня провели в Музее УГМК, плохо одетыми и согревались доступными средствами, мерзли, отходили, чтобы покурить и даже спали, вместо того чтобы смотреть и слушать - это первый случай в моей практике за сотни проведенных экскурсий. Мой рассказ был и об истории, и о современной жизни города, и о некоторых легендах, которые имеют документальное подтверждение, и о том, как был устроен завод - не о байках, а его истории. Мы посмотрели все основные достопримечательности в центральной части города: Городской пруд, октябрьскую площадь, Динамо, Ельцин-центр, Плотинку, Исторический сквер, расположенные в нем музеи, водопад и туннель, посвященный Свердловскому рок-клубу, Сердце Екатеринбурга, Новую набережную и штаб-квартиру РМК, площадь Труда, Дом Севастьянова, район шедевров конструктивистской застройки - Городок чекистов, Дом-расческу, Клуб строителей, а также Вознесенскую горку, Вознесенскую церковь, место, где находился Ипатьевский дом, Храм-на-Крови, Харитоновскую усадьбу. Я ответила на все ваши вопросы, рассказала, где можно парковаться при самостоятельных путешествиях и когда лучше посещать музеи, и даже где лучше покупать квартиру. Вместо условленного размера группы вас было меньше, и я сделала для вас скидку по факту до минимального приемлемого размера. На прощание не спавшие участники экскурсии поблагодарили и сказали, что было познавательно и интересно. Мне жаль, что вы оказались не готовы и потеряли возможность по-настоящему узнать город.

Елена
Опыт: 17 экскурсий

Это был запоминающийся день! Спасибо огромное! Экскурсовод не просто знакомит со своим городом, но и погружает в его дух, щедро делится знаниями, искренне заинтересован в общении! В холодную погоду очень выручил комби формат: часть на авто, часть пешком. Время пролетело на одном дыхании! А сколько полезной информации по сувенирам, ресторанам, музеям!!!

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Людмила отличный гид. Показала нам удивительные места на которые и не обращали внимания в обычной жизни. Рассказала много интересных историй о скрытых объектах и мистических событиях. Не смотря на холодную погоду наше путешествие прошло отлично ! Спасибо ей большое!

Татьяна
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия! Получили много интересной и полезной информации, есть над чем поразмыслить. Людмила -прекрасный рассказчик! ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!!!

Алена
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающе провели время на прогулке по Екатеринбургу с Людмилой. Ездили с двумя детьми 12 и 16 лет, интересы и знания абсолютно разные, но всем нашлось историй и советов по потребностям 😊 Очень советую Неизведанный Екатеринбург сразу по приезде в город: будет много дельных рекомендаций на будущее пребывание - полезных и любопытных! А город откроется всем разнообразием - новичкам и ошеломительными историями - бывалым знатокам. Уезжаем с ощущением благодарности от неравнодушного и гостеприимного общения!!!