Василий

Василий

Гид в Москве
11 посетили
8,5 лет на Трипстере
Мне 26 лет, я родился и живу в Москве. Московские монастыри для меня — это не просто точки на карте, я своего рода инсайдер. В экскурсиях по монастырям мне меньше всего хочется быть историком и культурологом. Помочь вам понять, почувствовать, и, возможно, полюбить те места, где мы будем гулять — вот моя задача. И я очень надеюсь, что вместе мы сможем воплотить эту задачу в жизнь.

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Ирина
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия! Василий эрудированный, заинтересованный экскурсовод и очень приятный человек. Тема раскрыта не просто со знанием, но с любовью. Отдельное спасибо за Сретенский монастырь - без Василия мы бы точно не смогли увидеть Духовную семинарию. С удовольствием пойдем на другие прогулки с Василием. Надеемся на экскурсию по Донскому монастырю. Огромное спасибо Василию и команде Трипстер!

Мадина
Опыт: 14 экскурсий

Огромное спасибо Василию и проекту за знакомство с полным чудес во всех смыслах миром монастырей... Экскурсия (хотя это очень натянутое определение жанра) по Марфо-Мариинской обители и Сретенскому монастырю носили не только просветительский и образовательный характер, она тронула души, заставила задуматься о суетности, наполнила сердце ощущением света и любви... Еще раз огромная благодарность Василию за нетривиальность рассказа и маршрута, а также особый трепет и деликатность в повествовании... Рекомендую!!!

Ася
Опыт: 4 экскурсии

Благодарю гида и сервис Tripster за отличный выходной и возможность расширить кругозор! Василий начитан, обладает множеством знаний о монастырях Москвы, даром рассказчика и чувством юмора. Василий охотно и подробно ответил на все наши вопросы, обратил внимание на детали, которые трудно заметить самому. Я с радостью порекомендую этого гида своим друзьям! Отдельное спасибо Василию за возможность побывать в здании Сретенской семинарии, куда не попадешь "просто так". Экскурсия будет интересна как верующим, так и людям, далеким от религии.

Лаура

Это был первый опыт посещения экскурсии от портала tripster, и он оказался весьма удачным! Такая необъятная и глубокая тема раскрыта достаточно хорошо, с интересными и неожиданными деталями из прошлого и яркими примерами из современной жизни. После экскурсии захотелось, уже самостоятельно, глубже погрузиться в историю монашества. Время экскурсии пролетело незаметно – экскурсовод Василий удерживал наше внимание все два часа. Нас особенно поразила его эрудиция! Более того, нам, светским людям, благодаря рассказам Василия, удалось проникнуться духовной атмосферой монастырей, которые мы посетили в рамках данной экскурсии. В конце всех ждал приятный сюрприз: нас привели в семинарию и показали, как живут и учатся будущие священники! В общем, экскурсия очень понравилась! С удовольствием бы послушала ее во второй раз :)