Александр

Александр

Гид по полям сражений за Ленинград
1686 посетили
2 года на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Александр. Я родился и вырос в Петербурге и более 10 лет провожу экскурсии для русских и иностранных путешественников по своему любимому городу и его окрестностям. В первую очередь меня привлекает тема войны и блокады Ленинграда, которую я считаю самой трагической и героической страницей за все три столетия истории города на Неве. На своих экскурсиях я работаю с планшетом, на котором показываю фотографии (картины) города, снятые с той же самой точки, на которой стоят путешественники. На своих загородных экскурсиях по военной тематике я также использую карты и видеоматериалы, которые позволят людям лучше сориентироваться на местности, а также ощутить дух времени и создать эффект присутствия.

Мои предложения

174 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Это одна из лучших экскурсий изо всех, на которых я побывала. Буквально затаив дыхание слушали гида Александра. Очень объемное, небанальное повествование о страшных днях блокады - через призму воспоминаний очевидцев и с фотографиями, которые Александр показывал на планшете. Помимо общей информации очень много интересных деталей - собственно, на них и построен рассказ. По окончании экскурсии сын 11 лет стал искать в интернете стихи, которые Александр цитировал во время экскурсии, и интересовался, где можно почитать воспоминания и дневники блокадников. Спасибо огромное!

Ольга
Опыт: 13 экскурсий

Это отличная целостная экскурсия, которая перенесёт вас во времени в тот тяжёлый для нас период - блокадный Ленинград. Вы увидите и почувствуете, как это все было в небольшом районе города. Отлично собранный и подготовленный материал: фотосвидетельства, записи дневников, перекрестная сверка материала, - и все это в целостном изложении Александра. Сухие сведения облекутся в живое сопереживание. Были на экскурсии с детьми 10 и 13 лет, и мы, и дети очень прониклись судьбой подростков о которых рассказывал нам Александр! Благодарим за экскурсию и всем рекомендуем ее посетить! Это наша живая история!

Ольга
Опыт: 23 экскурсии

Очень профессионально грамотный молодой человек!!!! Экскурсия очень понравилась, много информации и демонстрационного материала. Учли наши пожелания и встретили нас прямо в аэропорту, предоставили комфортный микроавтобус, водитель заслуживает также отдельной похвалы. Будем продолжать общаться с Александром и в следующем году.

Лада
Опыт: 13 экскурсий

Хорошо, но не хватило каких-то уникальных сведений. По сути - вводная часть. Александр использует планшет для демонстрации карт, фото. Очень удобно.

Александра
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия шикарная! Самое интересное что довелось увидеть и послушать из экскурсий СПб. Крайне советую к посещению. Мы в восторге 🤩