Анна

Анна

Гид в Монпелье
74 посетили
4,5 года на Трипстере
После двадцатилетнего проживания в разных городах стран Европы (Милане, Парме, Венеции, Брюсселе, Барселоне, Мадриде, Берлине, Ницце), а до недавнего времени и Париже, где я тоже проводила экскурсии, я бросила якорь своего «корабля» судьбы в милой гавани Монпелье. Вот уже полгода я не перестаю наслаждаться жизнью в этом чудном городе и с удовольствием открою его и вам!

Мои предложения

8 отзывов путешественников

Виктория
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо большое Анне за экскурсию! В Монпелье гид обязателен, иначе можно пропустить столько интересных и потайных мест о которых знают только местные :)) Экскурсия прошла интересно и весело! :)))))) Спасибо большое Анне за экскурсию!

Борис
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурссия для первого знакомства с городом.Анна интересная личность и общаться было очень приятно в такой дружеской атмосфере. Также Анна подсказала нам интересные рестораны и красивые уголки города. Рекомендуем!

Евгения

В целом, экскурсия неплохая. Однако ожидали, что она будет более наполненная, учитывая стоимость за 2 часа - 156 евро (2 взрослых, 2 детей 11 и 12 лет). Мне не хватило рассказов о Монпелье. Встречали таких экскурсоводов, которые знают столько, что говорят, говорят, говорят. В данном случае было совсем не так. Очень удивило то, что не дошли до некоторых заявленных достопримечательностей маршрута и Анна объявила, что экскурсия закончена, т к 2 часа прошло. Обычно экскурсоводы очень переживают о том, чтобы все успеть и поторапливают туристов. И ключевым моментом, особенно у частных экскурсоводов, является как раз таки маршрут и дать максимум инфо. У Анны ключевым моментом является время. Потому не отвлекайтесь на приятные разговоры и вопросы, иначе не успеете. Хочу отметить, что Анна - девушка воспитанная и интеллигентная. Ответила на много наших вопросов, показала вкусные места.

АннаОтвет гида 

Спасибо большое за ваш отзыв, Евгения! Мне тоже жаль, что вы не все успели посмотреть, но, как вы помните, вы пришли чуть позже на экскурсию (минут на 10-15), и мы ее закончили тоже минут на 10-15 позже. Время на экскурсию указано примерно, и бывает, что заканчиваем по-раньше. Я всегда стремлюсь показать путешественникам все, и когда у меня есть возможность, задерживаюсь, но, к сожалению, в тот день я никак не могла остаться еще на большое время. Евгения, пожалуйста, не переживайте, вы посмотрели основные достопримечательности Монпелье, а про оставшиеся я вам все-таки немного рассказала. Во время экскурсии я стараюсь сделать так, чтобы можно было прочувствовать типичную атмосферу юга Франции, ведь этот маршрут можно пробежать и за час и быстрее, отметиться у всех точек, но вот впечатление у вас останется совсем другое...Мне тоже было очень приятно с вами гулять, и я с удовольствием "отвлекалась на приятные разговоры и вопросы", ведь для меня, давно проживающей в Европе, эти экскурсии не просто передача информации, а еще и общение со "своими"! Вы очень классные, все 6 (даже ваши 2 собачки), приезжайте еще, удачи!