Елена

Елена

Гид по Лиссабону и Португалии
790 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Елена. Родилась в СССР, мечтала переехать в Португалию и жить на Атлантическом океане — и осуществила свою мечту... Я безумно люблю эту страну, ее культуру и живописные места, в том числе Лиссабон, где живу с 2011 года. С того времени профессионально занимаюсь туризмом и всю жизнь провожу в разъездах. Объездила всю Евразию, поэтому понимаю, что такое путешествие и как путешественник, и как гид. Провожу экскурсии в дружеском формате и с радостью отвечаю на вопросы!

Мои предложения

228 отзывов путешественников

Ада
Опыт: 2 экскурсии

Выражаю огромную благодарность Лене за фантастическое мини-путешествие, за ее любовь к Португалии, которой заражаешься мгновенно! Лена прекрасно знает историю и современность страны, культуру и традиции, а также безопасно водит автомобиль. А еще она отлично фотографирует людей. На память осталось много замечательных фото и видео! Огромное спасибо за океан, за чудесные улочки и парк Кашкайша! Получила множество позитивных эмоций, очень хочется вернуться и съездить с Леной еще куда-нибудь!!!

Ирода
Опыт: 4 экскурсии

Елена профессионал своего дела. Не смотря на то, что долго задержались в аэропорту, организовала качественный трансфер и даже вечером предложила встретится , за чашечкой кофе, рассказала много интересного про Лиссабон. Благодарим!

Наталья
Опыт: 40 экскурсий

Прекрасная экскурсия для любителей садов, парков, современного искусства, ландшафтного дизайна и очень красивого выходного дня. Невероятное по силе впечатлений и энергетике место. К поездке в роскошный сад, удивительной и правильно организованной прогулке по огромной территории, дружелюбная и позитивная Елена добавила в программу дня средневековый городок Обидош. Там , благодаря Лене, отобедали изумительным осьминогом, заглянули в невероятно атмосферные местные магазинчики и закончили прогулку в уникальном Шоколадном доме чашечкой горячего шоколада. Миллион роскошных фотографий, хорошее настроение и масса положительных эмоций вам гарантированы в этом туре. Спасибо, Лена🫶

Людмила

Как нормальные люди выбирают гида? Правильно, читают отзывы. Как выбрала я? Ткнула пальцем в небо! И... это было идеально! Большое спасибо Елене за прекрасную экскурсию. Приятно когда человек любит дело которым занимается, страну, в которой живёт и умеет посадить зерно своей "любви" в туристах. Обязательно вернусь в Португалию.

Дайана

Большая благодарность Елене за экскурсию, за классный маршрут, интересные рассказы о городе и стране и замечательное настроение! Удалось не только увидеть очень красивые места Португалии, но и сделать отличные фото и видео. Настоятельно рекомендую этот тур и однозначно вернусь снова!