Александр

Александр

161 посетил
4,5 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Саша. Мое хобби — знакомиться с любознательными людьми, любящими путешествовать и исследовать новые места. Словацкую столицу часто недооценивают, поэтому я решил поделиться своим опытом проживания в этом прекрасном месте, рассказать об увлекательной истории города и о том, как он живет сейчас. Давайте рассмотрим очарование Братиславы вместе!

Мои предложения

40 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия интересная, насыщенная и в то же время не перегруженная, Александр рассказал и про историю, и про современность, посоветовал много хороших мест, куда можно сходить после экскурсии. Было приятно погулять и пообщаться

Анна

Очень содержательная, но при этом лаконичная экскурсия. Не перегружал хронологией и скучной информацией. Были с двумя подростками - для них было тоже интересно, а это показатель серьёзный)))) Также Александр написал список рекомендаций, куда стоит в Братиславе пойти, за что ему очень благодарны! Места супер!

наталья
Опыт: 21 экскурсия

Александр - замечательный гид. Все чётко, структурированно, интеллигентно и тактично. Особенно хочу отметить прекрасную речь без слов- паразитов и ненужных междометий. . Экскурсия насыщенная, но не перегружена бесконечными цифрами и датами , как это часто бывает .. эта информация, как правило, мгновенно испаряется из памяти.. а вот эмоциональный посыл остаётся - это очень ценно! Очень редко другие гиты разрешают себя прерывать в любой момент и задавать вопросы, боясь потерять нить повествования. Александр сразу разрешил задавать любые вопросы по ходу экскурсии .после ответа возвращался к основной теме ни разу не потеряв нить ,- это высший пилотаж! И ещё ненавижу , когда гиды начинают советовать « потереть нос статуе» на счастье , пройти под какой то веткой какого-то тысячелетнего дуба для « любви» .. Александр , к счастью ни разу не давал подобных советов , он достаточно образован и интеллигентен . Смело рекомендуем Александра в качестве гида по Братиславе !

Elena

Спасибо всем кто оставляет реальные отзывы на этом сайте. У Александра высокий рейтинг и это полностью соответствует действительности. За 2.5 часа он смог рассказать историю основания города и до наших дней, не перегружая датами и фактами. Успели посмотреть все основные достопримечательности в старом городе, узнали чем живет современная Братислава и Словакия в целом. Благодарю за экскурсию Александра и рекомендую. .

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Александр очень информативно, но без занудства рассказал об истории города и страны вцелом. Рассказал чем живёт город сейчас. Даже дети не скучали. Берите экскурсию и наслаждайтесь видами города под увлекательную историю!