Валентина

Валентина

Гид в Марселе
511 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Валентина. Я филолог по образованию, педагог по призванию, читатель, исследователь и писатель по зову духа. Живу в Марселе более десяти лет и не устаю открывать потрясающие страницы его истории, связанные с литературой, искусством, театром и кинематографом. Мой Марсель захватывает и вдохновляет. Добродушный, веселый и гостеприимный, он каждого приглашает на диалог. Мой Марсель — это красивый и загадочный город с многочисленными тайнами, удивительной атмосферой и неповторимым шармом. С радостью стану вашим проводником по этому сказочному месту!

Мои предложения

37 отзывов путешественников

Екатерина

Валентина прекрасный экскурсовод и очень приятный в общении человек. Материал был отлично подобран, не перегружен ненужными подробностями. Нас было три поколения и все для себя нашли что-то интересное. Даже дети слушали внимательно до самого конца. Все были под впечатлением и еще долго обсуждали услышанное. Если мы когда-нибудь будем в Провансе обязательно обратимся к Валентине. Она смогла нас заинтересовать не только Марселем, но и всем регионом

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Все понравилась экскурсия- рекомендую. Валентина отличный гид, интеллигентный и приятный человек. Перестроила очередность экскурсии, встретила нас у отеля для нашего удобства. После экскурсии, вечером ответила на наши вопросы, отправила запрошенную нами информацию. Что улучшить? Может «фишки» ввести- пробу сладостей, пастиса(?). Интересна информация о современной жизни марсельцев, можно ее добавить. Предложила бы увеличить время экскурсии( с увеличением цены пропорционально). Мне было интересно, я бы еще 0,5-1 час дополнительно погуляла по Марселю в обществе профи Валентины. В целом после поездки в Марсель полностью пересмотрела свое отношение к городу. Ранее ориентировалась на множество негативных и незаслуженно плохих отзывов о городе в Интернете. Сейчас Марсель для меня- один из лучших городов во Франции.

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Интересная и познавательная прогулка по центру Марселя. Валентина рассказала легкие для восприятия исторические факты об образовании и развитии города, показала красивые улочки, дома и другие достопримечательности. Также после экскурсии получили рекомендации куда еще можно прогуляться, что посмотреть и где попробовать местную кухню. Большое спасибо!, нашей семье было приятно провести время в компании Валентины.

Алия
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Валентине! Мы очарованы Марселем, за два часа увидели и услышали много интересного, не заметили как пролетело время. Валентина отличный рассказчик: история, культура, литература, кино, граффити- вот темы, которые мы обсудили! Очень рекомендую! От души желаю Валентине успехов! ❤️

Рафаэль
Опыт: 2 экскурсии

Валентина оказалась исключительным экскурсоводом по Марселю. С первых минут общения она произвела на нас очень приятное впечатление своей открытостью и дружелюбием. Её знания о городе огромны, и она умеет делиться ими таким образом, что это интересно как взрослым, так и детям. Валентина рассказала нам не только о широко известных достопримечательностях Марселя, но и о тех местах, которые известны и любимы самими марсельцами, что сделало наш опыт по-настоящему уникальным. Благодаря её увлечённости и любви к городу, мы не просто насладились экскурсией, но и самим Марселем, по-настоящему влюбились в этот удивительный город. Валентина сумела передать нам частицу своего восхищения Марселем, за что мы ей безмерно благодарны. Это был незабываемый опыт, который мы всем рекомендуем.