Ольга

Ольга

53 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Ольга, я живу в Нидерландах более 25 лет и очень люблю эту страну. Обожаю велосипедные прогулки по уютным, необыкновенно красивым и совсем не туристическим местам. Очень хочется не только наслаждаться этой красотой, но и делиться ею с вами. До встречи!

Мои предложения

21 отзыв путешественников

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Велосипедные прогулки составляют часть моей жизни и, конечно, путешествие по Амстердаму и его окрестностям я не представляла без велосипеда. Когда увидела предложение Ольги, то не раздумывая остановила свой выбор на нем. И это было 100% верное решение! Сама дорога к месту встречи поразила мое московское сознание тем, что пригород Амстердама находился в 25 минутах комфортабельной поездки на метро от Центральной станции. Далее взгляду открывался потрясающий пейзаж: идеально ухоженные поля, реки, дома и сады местных жителей, велосипедные, пешеходные, разводные мосты, уютные кафе. По дороге мы наблюдали непуганых чистейших животных, вальяжно пасущихся на полях. Вспомнились слова Константина Паустовского, что любовь к родной стране начинается с любви к природе… И действительно невольно проникаешься огромной симпатией к очаровательным голландским ландшафтам и приветливым людям, встречающимся на пути нашего велосипедного маршрута. Ольге как нельзя лучше удалось передать весь голландский колорит и уют местных деревень. В ней чувствовалась неподдельная любовь к Нидерландам, а также искренняя доброжелательность к своему экскурсанту: заботливая и внимательная Ольга побеспокоилась даже о дождевике для туриста. С самого начала и до конца нашей экскурсии было ощущение, что я приехала в гости к давней знакомой просто покататься на велосипеде по окрестностям Амстердама, отведать местных сыров и посетить средневековый замок Мюйдерслот. Благодаря Ольге, которая оказалась не только прекрасным собеседником и экскурсоводом, но и талантливым фотографом и оператором, остались на память фото и видео чудеснейших мест Голландии.

Анжелика
Опыт: 21 экскурсия

Хочу поблагодарить Ольгу за чудесно проведенное время! Впечатлений через край!!! Начну с того, что выбрав велопрогулку ( уж очень хотелось новизны формата) я понимала, что каталась на велосипеде лет 47 назад 🤦🏻‍♀️ ( мне 58 лет) и сомнения были большие! Отговаривали даже близкие! Спасибо Ольге за понимание! Она успокоила, что ехать будем в моем темпе, так как прогулка индивидуальная… И вот 8 июня. …я шла как на экзамен 😅🤣. И теперь очень горжусь собой! ✅25 км на велосипеде ✅интересные факты о стране, исторические справки. ✅глаз радовался окружающей красоте ✅посетила великолепный замок ✅увидела жизнь не туристического центра, а местных жителей ✅мы дважды попали на разведение мостов!!! ✅заехали в пивоварню и продегустировали местное пиво! ✅купили вкуснейший сыр с магазинчике у фермеров. ✅я наслаждалась каждым мгновеньем и 5,5 часов ( вместо 4 заявленных) пролетели ! Поэтому рекомендую всем проехать этот маршрут! Оставьте сомнения и верьте в себя, а Ольга поможет осуществить мечту!

Марина
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Ольге за проведенную экскурсию! 4 часа просто пролетели. Это прекрасная возможность посмотреть на жизнь жителей Нидерландов и проникнуться этой потрясающей атмосферой!

Андрей
Опыт: 18 экскурсий

Отличная возможность познакомиться с тихими и живописными окрестностями Амстердама. Ольга прекрасный рассказчик и приятный собеседник. Однозначно рекомендую экскурсию.