Михаил

Михаил

1271 посетил
4,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Михаил, из тридцати пяти лет жизни добрую дюжину я проработал в историко-краеведческом музее, кратко именуемом «Крепость», в должности научного сотрудника. Закончил исторический факультет, преподавал в школах, проводил музейные, пешеходные обзорные, автобусные и даже конные экскурсии. С радостью покажу Кисловодск всем неравнодушным и любознательным. До встречи!

Мои предложения

177 отзывов путешественников

Елена

Великолепный, насыщенный, информативный, позитивно окрашенный вечер получился! При этом, ритм, атмосфера, подача чисто южные: время течет незаметно, необременительно и завораживающе!) Михаил - экскурсовод от Бога! Спасибо огромное за столь замечательные впечатления и эмоции!

Татьяна

Прекрасная экскурсия. Михаил глубоко знает не только историю Кисловодска, но и историю России. Экскурсия длилась 3 часа 15 минут. Очень много узнали о жизни знаменитостей, которые посещали Кисловодск. Очень уместные цитаты из произведений произведений писателей и поэтов, тонкая ирония. Будем рекомендовать своим друзьям при посещении Кисловодска.

Андрей
Опыт: 4 экскурсии

Отличный рассказ с массой дат и имен об истории Кисловодска. Маршрут составлен грамотно, но из за большого количества информации в каждой точке осмотрели не все достопримечательности. Видимо или больше времени нужно на экскурсию либо как то сжимать информацию по локациям. Но общее впечатление очень положительное!

Надежда
Опыт: 8 экскурсий

Сегодня были на экскурсии по Кисловодску с Михаилом. Прекрасные знания истории и литературы, великолепный русский язык, интеллигентный юмор экскурсовода - все это сделало нашу экскурсию незабываемой. Большое спасибо!

Андрей
Опыт: 3 экскурсии

Всё очень понравилось. Был интересный рассказ. Много исторических и литературных знаний.