Denis

Denis

9 посетили
4,5 года на Трипстере
Я живу в Москве уже 12 лет, работаю в туризме более 6 лет, непосредственно гидом — 4 года. Cтрессоустойчивый, весёлый и общительный человек. Я стараюсь вести экскурсию так, чтобы мне самому было нескучно и хотелось повторить:) Я постараюсь рассказать вам всё самое интересное, что знаю о Москве, покажу места, связанные с историей нашей страны, отвечу на ваши вопросы и расскажу, что же впечатляет меня в этом замечательном городе.

Мои предложения

2 отзыва путешественников

Антон
Опыт: 29 экскурсий

23 мая 2021г. посещал с сыном (11 лет) данное мероприятие, потому что экскурсией язык не поворачивается назвать. Информации минимально - ее попросту нет. Проехали в общей сложности 17 км, начали с Замоскворечья, закончили рядом с м.Киевская. Маршрут длинный и можно было бы его разнообразить рассказами о старой Москве или какими то банками, легендами или еще чем то. Ехали в основном молча любуясь на внешний облик Москвы и его парковых ансамблей. Не знаю на кого рассчитана экскурсия, но явно 5000 рублей она не стоит вовсе.

DenisОтвет гида 

Добрый день! Маршрут был согласован с вами! Вы хотели увидеть Замоскворечье и набережные, и по ходу экскурсии я не раз уточнял, устали ли вы и куда из возможных вариантов готовы ехать дальше. Замечания относительно второй части экскурсии принимаю, по набережным: да, там кроме парков не так много о чем рассказывать - но вы не высказали никаких замечаний во время самой экскурсии, ни в начале ни в конце ни в середине. Я не кусаюсь, не выгляжу угрожающе, и вполне учел бы пожелания и много бы всего рассказал про город и его историю. Забавно, что я в середине прогулки упоминал, что бывают такие туристы: молчат молчат и не высказывают пожеланий, а после тура через компанию отправляют негативный отзыв. И после экскурсии вы тоже ничего отрицательного мне не говорили, и я даже дважды напоминал про отзыв, не сомневаясь, что он будет не ниже 4 из 5. Про стоимость, которую готовы или не готовы платить туристы: из этих 5 000 вычитаем комиссию сайта и примено 1 000 за прокат велосипедов, итого я получил за 4 часа работы около 3000, что не кажется мне сильно высокой оплатой. Это при том, что маршрут был индивидуальным.

Ольга
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Денисом. Нас было 2 взрослых и двое детей 15 и 10 лет. Увидели много, слов было мало, но все по делу. Для детей формат интересный, они в движении не скучают. Рекомендую!