Александра

Александра

Гид в Амстердаме
644 посетили
10,5 лет на Трипстере
Я москвичка с искусствоведческим дипломом Иерусалимского Университета. Живу в самом центре Амстердама. Любовь к этому городу давно переросла в профессию. Основанной мной туристической компании уже более десяти лет.

Мои предложения

67 отзывов путешественников

Жанна

Огромное спасибо нашему гиду Александре за прекрасную экскурсию по Амстердаму и еврейскому кварталу. Мы получили большое удовольствие от общения и узнали много нового для себя. Жанна и Андрей. Март, 2024

Михаил
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Александре за интересную экскурсию, составленную по нашим предпочтениям. У нас прогулка заняла 4 часа- посетили музей быта на лодке, музей тюльпанов, дом-музей зажиточных амстердамцев, прошли мимо дома где скрывалась Анна Франк, отведали вкусных вафлей и селедку с угрем! Александра очень хорошо разбирается в истории Ост-Индской кампании и тюльпановой лихорадки, узнали много нового о голландцах и их жизни!

Тамара
Опыт: 7 экскурсий

Наша компания очень признательна Александре за такую наполненную, интереснейшую экскурсию. Мы провели незабываемые 3 часа в музее Ван Гога, узнали много нового для себя, на некоторые факты из жизни художники стали смотреть по-другому. Я бы определено советовала Александру, и с удовольствием обратилась бы к ней повторно. Что мне особенно понравилось в нашей экскурсионной прогулке, так это возможность самим сделать выводы о жизни и творчестве художника. Александра приводила в пример биографии Ван Гога, отрывки из писем к брату, свидетельства современников, заключения нынешних психиатров, изучавших манеру живописи художника. Таким образом мы пытались сложить общую картину личности из маленьких пазлов жизни Винсента. Рекомендую.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Были на обзорной экскурсии по еврейскому кварталу. Очень понравилось. С Александрой Амстердам заиграл для нас совсем другими красками. Стал намного интересней. Всем рекомендем!