Irina

Irina

3646 посетили
4 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!

Мои предложения

455 отзывов путешественников

Елена

Великолепная, экспрессивная Ирина, благодарю сердечно за доставленное удовольствие! Экскурсия была очень насыщенная, узнала много интересных, неожиданных фактов не только об архитектуре, но и о жизни московского бомонда. Доброжелательная и дружеская атмосфера, хочется встретиться снова 🔥🔥🔥🔥🔥

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Идеальное свидание Очень рекомендую идеальную формулу для свидания: выспаться + сходить на экскурсию + пообедать в ресторане. Мы уже были на экскурсии с Ириной по «Петровке» и остались очень довольны, поэтому планируя новую экскурсии, выбор гида перед нами не стоял. Из программ остановились на «Остоженке». Золотая миля Москвы, множество доходных домов, знаковых мест, посольств, архитектурных решений, памятников. Пречистинка и Остоженка немноголюдны, чисты и приятны для глаза - то, что нужно. Начали у ст.м.Кропоткинская, закончили в районе Парка Культура (недалеко от музея Москвы). На все про всё ~4,700 шагов и 2 часа времени, которые в компании Ирины пролетают просто незаметно! Что хочу выделить из того, что нравится нам: 1. Много историй и фактов. Начинаются они с первой же точки встречи, долго Ирина не запрягает и ты сразу погружаешься в маршрут. 2. Юмор - для нас 100% плюс. Мы не любим теорию из википедии, как не любили скучных лекторов в вузах. Так вот подача информации у Ирины с юмором и живыми примерами. 3. Маршрут. Мы прошли не только по известным улицам и мимо знакомых домов, но заглянули и во дворики, посмотрели неизвестные нам работала дома (я работала в районе Пречистинки и не знала сколько интересного есть рядом). 4. Спокойная прогулка - Ирина комфортно распределяет прогулку и остановки, не торопит. 5. Как с давним другом. Бывает что с гидом некомфортно, какое-то ощущение неловкости, паузы между «объектами». На мой вкус это призвание и настоящий талант сделать так, что на прогулке у людей полное ощущение комфорта и чувство, что гуляешь с давним другом, который знает этот район как свои 5 пальцев. После прогулки мы пошли в ресторан (их здесь очень много). Получилось замечательное воскресное свидание. А в ресторане начали смотреть на какую программу сходить в следующий раз 😉

Лора

Ирина очень умело организовала программу экскурсии. Два часа пролетели незаметно! Основные интересные моменты: = В рассказе Ирины история и современность идут рука об руку и взаимно дополняют друг друга, под ее руководством было интересно искать приметы прошлого в настоящем; = Повествуя о тех или иных окрестностях или зданиях, Ирина нередко представляет широкий культурный контекст (литературный, театральный и др.). = Ирине удалось подать по-новому даже известные, много раз исхоженные места. = Мы посетили дворики и закоулки, о существовании которых раньше даже не подозревали. = Ирина обращала наше внимание на неожиданные ракурсы всем известных московских зданий и видов; на попадающиеся по дороге любопытные нюансы, которые не всегда замечаешь, просто проходя мимо: архитектурные детали зданий, памятные таблички на домах, мемориальные тротуарные плитки и др. = Бонусом для меня лично было посещение мест моей молодости: Остоженки и прилегающих к ней переулков. Рекомендую эту экскурсию всем любителям московской старины, а также тем, кому нравится наблюдать за историей Москвы, как она развивается сегодня на наших глазах.

Алексей
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия с продуманным маршрутом и отличным рассказом! Познания Ирины и подача материала выше всяких похвал! Рекомендую данную экскурсию и экскурсовода однозначно!