Игорь

Игорь

Гид на Крите
46 посетили
4,5 года на Трипстере
Приветствую всех путешественников! Меня зовут Игорь и я вот уже 10 лет живу на райском острове в Средиземном море. По характеру и натуре я человек энергичный и любознательный, поэтому за прошедшие годы неплохо исследовал Крит и с удовольствием поделюсь с вами историей, легендами и красотами, которые я увидел и узнал.

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Марина

Замечательно экскурсия для всех, кому интересно побольше узнать о месте, в котором находишься. Игорь предложил несколько вариантов экскурсии с учетом того, что нам было интересно, проехал по самым красивым местам, рассказал невероятное количество информации о Крите. Очень комфортный разговор, отличный темп, только лучшие впечатления. В следующий раз обязательно у нему же на новые места! Большое спасибо!

Настя
Опыт: 17 экскурсий

Отличное путешествие! Очень понравилось, что получилось подстроить маршрут под обстановку - учесть пожелания и настроение детей, заехать в таверну на обед и полазить по горам.

Наталья
Опыт: 14 экскурсий

Мы не первый раз на Крите, но только сейчас дети доросли до возраста, чтоб не только купаться, но и развиваться. Решили не кататься по острову (вслепую) самостоятельно, а найти проводника. Выбрали Игоря- и не пожалели. Мы заказали через трипстер симпатичный маршрут, но оказалось, что от нашего отеля он далековато. Гид составил на замену очень разнообразный и содержательный маршрут поближе. Были монастыри, пара тематических парков, смотровые площадки и уютные деревни. Все время мы слушали об истории, географии и современной жизни острова. Эрудиция Игоря впечатляет, как и его готовность подстроиться под клиента. В итоге вместо 5 часов мы ездили 7, за что огромное спасибо- очень не хотелось торопиться. Сочетание знаний и доброжелательности- лучшее для гида

Андрей

Ездили семьей на экскурсию. Игорь учел все наши пожелания и составил отличный маршрут. Очень вежливый и грамотный экскурсовод. Знает очень много, поэтому не стесняйтесь уточнять, что именно вам интересно - от истории до современной жизни. Экскурсия нам понравилась. Отдельные пять звезд за ритуал подношения даров Зевсу и сувениры) Спасибо!

анна
Опыт: 10 экскурсий

Ездили втроём, 2 взрослых и ребёнок 7 лет. По рекомендации гида несколько изменили маршрут, ездили по маршруту плато Лассити, монастырь Керы Кариотиссы, музей истории человечества, мастерская керамики и пещера Зевса. Остались довольны всем. Гид был на связи задолго до тура, дал ряд полезных рекомендаций, все очень корректно и ненавязчиво. Ездили в горы, стиль вождения без всяких вопросов и замечаний. Дочка в начале поездки получила сувениры в подарок, чему очень обрадовалась. В ходе поездки получили системные знания по геологии, этнографии, мифологии и истории Крита. Интересно было узнать о жизни и обычаях современных критян. В целом поездка была интересной и комфортной. Игорь очень приятный человек и интересный собеседник.