Elena

Elena

Гид в Санкт-Петербурге
83 посетили
8,5 лет на Трипстере
Родилась в самом прекрасном пригороде Петербурга Петергофе. Продолжаю жить у залива теперь на полном загадок и пробок Васильевском острове. Поэтому предпочитаю передвигаться по городу пешком, на роликах, велосипеде, самокате. Мои экскурсии всегда проходят в очень неформальной и позитивной атмосфере! Добро пожаловать!

Мои предложения

15 отзывов путешественников

Наталия

Добрый день! С большим разочарованием хочу оставить отрицательный отзыв. Это был первый опыт подобной экскурсии. Из хорошего - гид был пунктуален, и была на месте встречи ровно в назначенное время. Далее. все было очень скучно и затянуто. Еще один странный момент. Гид пришла с самокатом. Т.е. мы должны были ходить. а она ездить. Что не понравилось еще: Елена не смогла нас увлечь своим рассказом, информация подавалась монотонным голосом . не связанно, издалека. На улице был сильный ,холодный ветер. Мы простояли минут 10, слушая ее повествования . В результате пришлось попросить начать движение, чтобы хоть как то согреться. Мы имеем большой опыт путешествий и общений с разными гилдами. К сожалению, эта экскурсия оказалась самой не интересной . настолько, что пришлось ее прервать. Нам действительно очень жаль. И нет желания повторить эту тему, к большому огорчению.

ElenaОтвет гида 

Наталия, добрый день! Прежде всего хочу поблагодарить вас за отзыв. Я очень хорошо отношусь к критике, особенно если она конструктивная. Поэтому хотела бы ответить вам по пунктам. 1. Самокат помогает мне всегда быть пунктуальной. Во время экскурсии я на нем, естественно, передвигаюсь с пешеходной скоростью. Обычно мои туристы относятся к этому с пониманием, ведь деть мне его просто некуда. Много раз я по просьбе туристов «одалживала» его им на время прогулки, никаких проблем. Всегда пожалуйста! 2. Экскурсия пешеходная и достаточно продолжительная, что указано в её описании. Тема сложная, объёмная и неоднозначная, о чем я также предупреждаю. Возможно, вы ожидали что-то другое или просто «не дождались» интересующих вас вопросов, но, на мой взгляд, делать выводы о материале, который вы не прослушали целиком, как минимум преждевременно. Вы же не уходите из театра или кино через 10 минут после начала, чтобы потом написать негативный отзыв? Вы можете наблюдать отличные оценки моих экскурсий, множество туристов становятся моими постоянными клиентами и друзьями, рекомендуют меня своим знакомым, что является для меня лучшей рекламой. 3. Ну а погоду мы не выбираем, да и ветер в Петербурге бывает холодным нередко даже летом. Очень жаль, что вы так быстро замерзли, и вынуждены были отказаться от экскурсии. Хочу пожелать вам хорошего времяпрепровождения и, самое главное, - одевайтесь теплее, тогда и экскурсии покажутся интереснее)

Некрич

Лена смогла подстроиться под нашу разношёрстную группы - взрослые, дети и иностранцы. В конце концов каждому было интересно и познавательно. Шапо!

Моисей

Гид Елена провела экскурсию "Еврейский Петербург" для моей семьи (3 человека) 18 июля 2018 года. Экскурсия превзошла наши ожидания. Елена обладает огромными знаниями по теме и самое главное - умеет так поделиться ими, что никто не может остаться равнодушным. Маршрут экскурсии, темп передвижения, увлекательность рассказа и показа заслуживает восхищения, Спасибо, Елена!

Мария
Опыт: 2 экскурсии

все было очень информативно. узнала очень много чего нового. серьезность исторической части разбавлялась смешными анекдотами.

Евгения
Опыт: 33 экскурсии

Великолепная экскурсия! Огромное спасибо Елене за то, что раскрыла для нас город с нового ракурса и с неожиданной стороны) Мы получили множество новых знаний и увидели те уголки города, о которых и подумать не могли. Спасибо за прекрасно проведенное время!