Мирослава

Мирослава

Dolce Vita in Liguria
516 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Мирослава. Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге, в окружении итальянской архитектуры. Семь лет назад жизнь привела меня в Италию: я влюбилась в Геную и генуэзца. Начав исследовать прекрасный регион Лигурия, поняла, что это одно из самых красивых мест на планете, раскрывающее истинную итальянскую «дольче вита». Получила лицензию туристического гида и поступила в Университет Генуи изучать культурное наследие, историю искусств Генуи и Лигурии. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и покажу блистательную Геную и самое живописное побережье Италии. Подскажу, как провести время после экскурсии и где остановиться. Раскрою самые красивые места региона и ресторанчики, которые посещаем мы, местные жители. От вашего путешествия останутся невероятные воспоминания. Добро пожаловать в Дольче Вита!

Мои предложения

78 отзывов путешественников

Татьяна

Нам не повезло с погодой, но нам очень повезло с экскурсоводом! Мирослава - потрясающий гид, по настоящему влюбленный в город. Несмотря на проливной дождь, три часа прошли как один миг. Мирослава встретила нас у отеля, принесла запасной зонтик и построила маршрут так, чтобы мы не промокли и тем не менее познакомились с великолепной Генуей, его историей, легендами, нравами и обычаями. Получили много советов куда сходить, что купить, дополнительно посмотреть. Если вы выбираете энергичного, яркого, нескучного и компетентного гида то это Мирослава. Рекомендую!

Марина
Опыт: 14 экскурсий

Мирослава , спасибо за вашу экскурсию . У нас был один день в Генуя , я думала , у меня ничего не останется в памяти о ней , но благодаря вашей экскурсии , все сложилось иначе. Даже одного дня хватило , чтобы влюбиться в этот город . Экскурсия очень грамотно спланирована , подача материала прекрасная , живая , оставляющая много фактов в памяти. Бонусом были рекомендации Мирославы, как провести следующий день , куда сходить , где поесть , что купить . Все в десяточку , полное совпадение с нашими вкусами .

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Я влюбилась в Геную во многом благодаря экскурсии с Мирославой! Приехала сюда на один день, а в итоге осталась на три! Наша прогулка по городу - это будто ты приехала к давней знакомой и она тебе показала все потаенные уголочки и улочки. Здесь и интересные исторические моменты Генуи, и разоблачение мифов о ней, и практические советы - где-что поесть, куда зайти, на что обратить внимание. Вывод: встретить прекрасного гида = увидеть мир другими, влюбленными глазами, и влюбиться в него самой! Я очень рада нашей встрече с Мирославой и благодарна за те эмоции и впечатления, что я получила.

Надежда

С первых минут знакомства с Мирославой,мы почувствовали,что это наш человек и нам будет с ней комфортно ! Не смотря на дождь,мы не передумали пойти гулять по Генуя.Мирослава даже предоставила нам зонтики 🌂 🌂 .Экскурсия была отличная,мы прошли все значимые места.Было интересно и познавательно. Мы остались в восторге от города и нашего гида. Обязательно буду рекомендавать Мирославу,как лучшего гида😊❤️🔥 Мы путешественники из Эстонии,Таллинн