Антон

Антон

Гид в Санкт-Петербурге
8886 посетили
8,5 лет на Трипстере
Меня зовут Антон. Люблю свой город и знаю его с детства. Провожу экскурсии и фотопрогулки вместе с командой проверенных гидов. Так случилось, что довелось мне родиться в самом центре нашего Петербурга, на реке Фонтанке в доме напротив Михайловского (Инженерного) замка. Жили мы тогда ещё в коммунальной квартире в четыре «дружных» семьи, во дворе «колодце», окнами в стену напротив. Детство наше проходило в лабиринтах проходных дворов, чердаках и «парадных». Я жил в историческом центре, бегая по асфальту, под которым «законсервированы» бесчисленные артефакты истории и не подозревал тогда, что мне всё же повезло стать маленькой частицей истории Петербурга. С годами рос интерес к истории города, его архитектуре, событиям, именам, датам. Петербург для меня не только место рождения — это моё увлечение, гордость и утешение.

Мои предложения

894 отзыва путешественников

Наталья

Добрый день! Хотелось бы выразить благодарность Антону за проведенную экскурсию. Очень приятный рассказчик, собеседник, культурен, пунктуален. Однозначно буду его рекомендовать своим знакомым.

Марина

Очень понравилась экскурсия,Антон вежливый и эрудированный молодой человек.Влюбил в город и показал его самую красивую часть всего за пару часов .Советую Забрал из отеля и привез по окончанию экскурсии в нужную нам точку .

Александр
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсию проводила профессиональный гид Мария. От центра города до Гатчины добирались на комфортном автомобиле Toyota Camry. Дорога в одну сторону составила без пробок около 1 часа. Автомобиль подается к тому месту, которое вы укажете при заказе экскурсии. На всем протяжении пути Мария знакомила нас и историей Гатчинского дворца. Рассказывала она увлекательно, не монотонно. Мария акцентировала внимание на малоизвестных фактах, о которых на групповых экскурсиях гиды не рассказывают, а в путеводителях о них не упоминается. Дворец оказался великолепен, много восстановленных интерьеров. На протяжении трехчасовой экскурсии по дворцу Мария предоставляла важную и увлекательную информацию о его владельцах (а владел дворцом не только Павел Первый, но и его потомки). Много новых фактов мы узнали о жизни самого Павла Первого. После информации, полученной на экскурсии, я пересмотрел отношение к Павлу в очень лучшую сторону: Павел поистине оказался великим реформатором своего времени и много сделал для России за время своего непродолжительного правления. На все интересующие нас вопросы об архитектуре дворцового ансамбля , жизни и быте императорской династии Мария знает ответ, что свидетельствует о ее высоком профессионализме. Если желаете погрузиться в эпоху Павла Первого и его потомков - приезжайте в Павловск вместе с Марией; вы замечательно проведете время в атмосфере этого прекрасного дворца. В дополнение: если вы приедете в теплое время года, то обязательно посетите парк дворца.

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Антон - замечательный гид! Смог увлечь сына интересными рассказами про исторические места. Очень понравилось!

Юлия
Опыт: 7 экскурсий

Кто располагает средствами, тому к Антону. Наконец таки появились у нас недельные путешествия под ключ. Были семьей возраст 9-67 лет, всем было интересно, впечатления от тура замечательные. Провели с Антоном неделю и ни дня не пожалели.