Вера

Вера

Вера
947 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Вера, я работаю гидом больше 20 лет. Очень люблю свой край, много езжу по Кавказу, предпочитаю неизбитые пути и маршруты. С удовольствием покажу вам места, где мало людей и много природы. До встречи!

Мои предложения

226 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Великолепный гид. С обширнейшими знаниями своего города и конкретно Национального парка. Неравнодушный человек, с юмором, множество жизненных историй, связанных с городом, необычные экскурсы в природу, политику искусство и конечно историю. Удивила и порадовала. Маловероятно, что в этом городе есть кто лучше. Выбирать только Веру😍!!!

Елена
Опыт: 7 экскурсий

В марте впервые приехали в Кисловодск и сразу решили заказать экскурсию по городу, чтобы познакомиться с городом, узнать о самых интересных и значимых достопримечательностях, о его истории, о местах , где можно вкусно перекусить, и что важно посмотреть и посетить. Очень здорово , что экскурсию для нас провела Вера- человек беззаветно влюбленный в свой город, которая здесь прожила всю жизнь, переживая вместе с Кисловодском и периоды расцвета, и период разрухи, и период возрождения. Вера всю свою жизнь работает экскурсоводом, я бы даже сказала- служит. Что особенно ценно- прекрасный язык, глубокое знание истории города и страны, желание удивить, заставить задуматься, восхититься и полюбить этот город. Это- не просто экскурсия, это- прогулка, дружеская беседа, викторина., урок. Обязательно обращайтесь к ней- и получите огромное удовольствие !

Лидия

Мы впервые были в Кисловодске, экскурсовод Вера позитивный человек. С любовью к своему родному городу, с доброжелательностью к гостям Кисловодска, с упоением вела рассказ о зданиях, улицах, о знаменитостях проживающих в 18-20 веках. В спокойном темпе мы прошли весь путь. Она не только рассказала нам историю города, провела по самым красивым местам, дала совет , какие места еще посетить.

Роман
Опыт: 4 экскурсии

Хотим выразить большую благодарность Вере. Очень понравилась экскурсия: продуманный маршрут, логично выстроенные повествования, высокая эрудиция экскурсовода выше всяких похвал. Нам думается, что уровень Веры соответствует уровню не экскурсовода, а уровню краеведа и историка. Вера продемонстрировала отличное знание не только города и его истории, но и истории Российского государства и Европы. Рассказывала очень интересно, на все вопросы отвечала подробно и исчерпывающе. Не смотря на то, что нам не очень повезло с погодой, мы получили большое удовольствие и узнали много нового. Безусловно, формат индивидуальной экскурсии имеет огромные преимущества перед экскурсией групповой. Настоятельно рекомендуем.