Карина

Карина

2803 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день! Я Карина, москвичка, любящая и уважающая свой город. Профессиональный лицензированный экскурсовод, также есть аккредитации в некоторых столичных музеях и парках. По одному из высших образований — социальный психолог. Люблю работать с детьми и придумывать для них необычные квест-экскурсии. Я работаю с командой профессиональных гидов, поэтому за качество отвечаем. Наша миссия — показать маленьким путешественникам Москву их глазами и изменить ваши представления о пеших прогулках.

Мои предложения

144 отзыва путешественников

Наталья

Выражаю огромную благодарность Карине за проведенную увлекательную новогоднюю экскурсию. Наши подопечные остались в восторге как дети, так и взрослые. Чуткое и внимательное отношение, интересные факты, необычная подача материала через разнообразные задания, подарочки, а также горячий чай- создали новогоднее настроение и ощущение праздника. Спасибо большое!

Ирина

Нам очень понравилось! Дети в восторге! Услышали много интересных исторических фактов и все в игровой форме!!! Обязательно еще пойдем с Кариной!!!Спасибо большое!!!

Евгений
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсовод Екатерина. Детям 10лет было интересно. За счет игрового процесса. Пазл, игровые деньги, шкатулка с кодом и шоколад. Игры не связаны с темой и местом экскурсии (дети отгадывали профессии в игре крокодил). Информационная часть слабая, информации мало. Знаковых мест мало. Длина маршрута очень маленькая. Сама экскурсия длилась 1:15 (заявлено 1:30). Итого в виде завершения не было. У детей по итогу в памяти остался только вкус шоколада. Для взрослых информации практически нет. Екатерина, прошу прощения, без обид. Опыт посещения экскурсий много лет в разных городах и странах. Экскурсия не стоит потраченного времени и денег.

КаринаОтвет гида 

Добрый день, уважаемый Евгений. Приносим извинения за то, что квест-экскурсия для детей по Красной площади не полностью оправдала ваших ожиданий. К сожалению, экскурсия случилось в то время, когда по независящим от нас причинам, полностью перекрыли Красную площадь. Хотя официально её планировали закрывать 4 ноября, о чём у нас была информация. В виду этого нам пришлось выстраивать маршрут в соответствии с тем доступом, который был возможен. Наша экскурсия рассчитана на детей от 7 лет, о чём мы пишем в описании. Взрослые на этой программе присутствуют больше как сопровождающие, но если хотят узнать что-то более углублённо, то всегда можно задать вопрос и гид расскажет. Вы написали, что детям понравилось, что они играли в игры. Это так и есть - всё это заявлено в описании. В игру "крокодил" дети играли в ГУМе, потому что это место, где исторически находились Верхние Торговые ряды (об этом мы сказали), там торговали люди разных профессий, и игра игра заключалась в том, чтобы угадать эти разные профессии. Кроме этой игры на маршруте ещё много всего: определить предмет наощупь, отгадать звук и т.п. Все задания чётко и логически связаны с объектами показа. Да, если площадь перекрывают, то приходится импровизировать. Длина маршрута также была проложена в соответствии с ситуацией непредвиденного закрытия - вы обошли площадь с разных доступных сторон, гид дал исторические справки, рассказал интересные факты. Детская квест-экскурсия - это всё же не глубокий исторический анализ и рассказ, а интересные и запоминающиеся факты истории, которые подкрепляются интерактивом - играми, заданиями, мотивацией. Так дети отлично запоминают и усваивают информацию. В рамках экскурсии мы поговорили об истории создании крепости, о том, что она была защищена водой со всех сторон, о нулевом километре, о брусчатке, о Мавзолее, о Минине и Пожарском, о Спасской башне, о торговле, о Покровском соборе, т.е. обо всём, что есть в описании. По времени 1,5 часа - это время, рассчитанное на выполнение заданий и экскурсию для группы до 5 детей включительно. Поскольку на программе было двое детей, то получилось быстрее. К сожалению, мы не можем выставить продолжительность 1.15-1.30, поэтому берём максимум. Очень надеемся, что в следующий ваш приезд в Москву Красная площадь будет полностью доступна для прохода и вы ощутите её красоту и неповторимость. Спасибо за ваш отзыв, будем теперь более точно говорить путешественникам и про продолжительность маршрута, и про дополнительную информацию для взрослых. Если решите прийти к нам снова, то мы готовы подарить вам скидку 30% на любой маршрут. С уважением.