Валерия

Валерия

писатель, автор необычных экскурсий по Лиссабону
1331 посетил
4,5 года на Трипстере
Приветствую, вас, дорогие первооткрыватели! Да, каждый путешественник — первооткрыватель, согласны? А на что похожи страны? На книги, которые предстоит прочесть за несколько дней. Книга «Португалия» — увесистый том. Давайте откроем его! Меня зовут Валерия. Я писатель, гид и коренная одесситка в четвёртом поколении. Лиссабон стал моим вторым домом после Одессы. Люблю историю, люблю находить необычные факты в обычных вещах, люблю наблюдать и выискивать что-то новое там, где, казалось бы, всё давно известно и понятно. А ещё я обожаю любопытных путешественников. Вы такие? Тогда давайте прогуляемся вместе по Лиссабону! Авторские прогулки и нестандартные маршруты вам гарантированы.

Мои предложения

388 отзывов путешественников

Евгения
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Валерии большое за экскурсию. Очень нравилось. Много информации интересной, полезной, красивых мест. Однозначно буду советовать своим друзьям,знакомым, так как Валерия профессионал своего дела.

Ольга

Заказывала экскурсию для мамы, 77 лет, переживала, как она найдет место встречи и не устанет ли во время экскурсии. Оказалось, зря переживала. Валерия встретила ее в удобном месте, выстроила маршрут максимально удобным образом, увлекательно рассказывала о местах посещения. Мама осталась очень довольна, все рассказывала мне о местах и деталях. Спасибо Валерии за интересную и легкую подачу информации и непринужденное общение. С удовольствием рекомендуем гида и предлагаемую программу.

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Валерия проводит экскурсию по Лиссабону с героями - короли, придворные, моряки, продавщицы рыбы. Очень познавательно, захватывающе. Но больше всего мне нравится, что это не просто выданный материал туристического сайта, это прогулка, где есть место вопросам, размышлениям, философствованием. Плюс Валерия сфотографирует с лучших ракурсов, расскажит, где поужинать и куда еще сходить.

Лейли
Опыт: 4 экскурсии

Я была на экскурсии с сыном (10 лет). Заранее предупредила гида об этом. Прошла почти неделя, мой сын до сих пор вспоминает тот день, так ему запала в душу Валерия! Чудесный человек и рассказчик! Однозначно советую экскурсии с ней. Познавательно, энергично, весело, задорно, не скучно, активно!

Наталья
Опыт: 40 экскурсий

Валерия прекрасно провела экскурсия во время очень комфортной и неспешной прогулки. Интересно, эмоционально, артистично. Это была чудесная "вишенка на тортик" в наш последний день пребывания в Лиссабоне. Спасибо, Лера 🌹