Valery

Valery

1320 посетили
4,5 года на Трипстере
В сообществе профессиональных гидов провожу интересные групповые и индивидуальные экскурсии в Праге с 2009 года. За это время мы разработали десятки авторских экскурсионных программ, а участниками наших прогулок успели побывать Сергей Шнуров, Настя Ивлеева, Антон Птушкин, Сергей Михалок, команды передач «Непутевые заметки» и «Орел и Решка. Перезагрузка». Теперь ваша очередь открыть Прагу вместе с нами!

Мои предложения

142 отзыва путешественников

Игорь

Гид действительно очень старался. Очень приятный человек. Но как рассказчик он просто ни какой. Как будто забывает слова. Кроме того все очень быстро пролетели. В место четырёх часов, как написано было три. Но даже не в этом дело. Информация какая то спутанная. Вечером того же дня мы не могли толком объяснить где были.

Марина
Опыт: 7 экскурсий

Для групповой недорогой экскурсии достаточно хорошо. Локаций будет много. В какие-то места заходили по маршруту, но многое мимо проездом, проходом. На автобусе первые условные полчаса до «верха» и потом вниз пешком)) В автобусе садилась на передние места с водителем - будет лучше всё видно. Проситесь не стесняйтесь. На доп вопросы гид Валерий хорошо отвечал. Знаний много, не просто заученный текст. Вначале только неудобно собирали хоть и небольшой состав, но разнобойный. Пожалуйста приходите вовремя и заранее организовывайтесь, чтобы другим не создавать неудобства. Экскурсию закончили за 3 часа. В принципе этого хватило. Всё посмотреть не сможете, даже после этой экскурсии останется много мест для самостоятельного посещения ещё на пару дней. Внутрь готического собора и по смотровым тоже отдельно потом можно будет спокойно пройтись

Natalja
Опыт: 2 экскурсии

Была на экскурсии с двумя детьми( 7 и 10 лет). Они выдержали экскурсию, но все таки она больше для постарше детей. Валерий прекрасно владеет материалом. После экскурсии легче было определиться ,что посетить за 2 дня, легче ориентироваться по городу и где покушать вкусно и попробовать национальную кухню. Валерий дает нужные рекомендации. Спасибо огромное

Владимир
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое за проведенную экскурсию. Этот интеллигентный человек очень интересно и весело доносит информацию. Не смотря на то, что экскурсия продлилась около 5 часов, лично я не устал ни физически, ни морально. Очень хорошо соблюдён баланс фактов, исторических дат, архитектурных эпох. Глубокие познания подтвердились также ответами на несколько моих можно сказать внеплановых вопросов. Экскурсия была представлена в формате шуточного диалога и рассуждений, это также подкупает, т.к. обычный словесный монолог быстро утомляет. Очень рекомендую этого Человека для проведения ваших экскурсий.

Mark
Опыт: 10 экскурсий

Нам повезло, что 2 марта светило в Праге светило яркое солнце, добавившее положительные эмоции при знакомстве с историческими красотами. Этот город прекрасен в чем мы еще раз убедились во время хорошей экскурсии.