Татьяна

Татьяна

Гид-экскурсовод, оленевод и хаскотренер)
732 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Татьяна, я оленевод и хаскотренер, владелец экопарка и гид-экскурсовод. В этом году меня признали «Лучшим гидом Мурманской области» и наградили за поддержку и продвижение безбарьерного туризма. Работаю совместно с командой таких же детей Севера, влюбленных в родину. Каждый из нас выбрал конкретное направление: я провожу экскурсии по центру Кольского полуострова, Ловозеру, Хибинам и озеру Сейд. А мои помощники покажут вам Териберку, Рыбачий, Средний. Присоединяйтесь к нашим экскурсиям, это будет нестандартное и интересное знакомство с Севером!

Мои предложения

68 отзывов путешественников

Мила

Сама поездка понравилась (китов не было, но это было ожидаемо в это время), однако, никакого внимания безопасности уделено не было: нам не раздали спасательные жилеты, не рассказали, где они хранятся, есть ли они вообще, как себя вести в экстренной ситуации на воде. При этом судно довольно ощутимо качало после выхода из бухты и по окончании поездки капитан нашего судна сообщил капитану следующего, чтобы он не заплывал так далеко, как заплыли мы. За этот аспект я считаю необходимым снять 2 звезды, а также озвучиваю его в комментарии в надежде на то, что организатор учтет данный момент и следующие пассажиры уже будут выходить на большую воду в спасательных жилетах и будут проинструктированы.

ТатьянаОтвет гида 

Добрый день! Благодарю Вас за отзыв. С сегодняшнего дня инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на борту мы будем проводить под роспись, чтобы убедиться в том, что все всё слышали и знают как действовать в случае ЧС. Наше судно единственное в Териберке оснащено всеми необходимыми спассредствами, не только спасательными жилетами, но и спасательными костюмами, и имеет лицензию на право перевозки пассажиров: В.С.Гринин N05123264, лицензия NЛ018-00112-78/00755519. В соответствии с действующим законодательством постоянное ношение спасательного жилета на судне 20 и более метров, не предусмотрено, но мы все равно их предлагаем пассажирам. Также хочу отметить, что Гринин имеет технические характеристики позволяющие выходить в море при волне 3 метра, остальные корабли в Териберке в такую волну выходить не преспособлены, поэтому капитан предупредил капитана другого судна не выходить дальше него. Спасибо за Ваш отзыв, благодаря Вам мы становимся лучше!

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Шикарная экскурсия! китов видели в непосредственной близости, Татьяна приятно и грамотно организовала выход в море, интересно и увлекательно рассказывала про китов. Провели незабываемые два часа в море, день запомниться на всю жизнь