Анна

Анна

Историк, Венолюб, кофеман
1482 посетили
10,5 лет на Трипстере
Историк, специалист по историко-культурному туризму. Влюблена в Вену, её историю, архитектуру, культуру и традиции. В своих прогулках люблю удивлять необычными, уникальными видами на достопримечательности и уютные, атмосферные уголки города, рассказывать о истории, культуре и повседневной жизни Вены и её жителей.

Мои предложения

256 отзывов путешественников

Anna
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась Анна как гид и как приятный собеседник. Время пролетело незаметно, прогулка была легкой и познавательной. Рекомендую для тех путешественников, которые не любят ковыряться в истории и запоминать даты с именами. Единственный маленький минус - нам не хватило времени. Хотелось прогуляться до других не менее значимых объектов, до которых мы не дошли. Обязательно вернемся в Вену и встретимся с Анной еще раз!

Инна

Спасибо большое Анне за проведенную экскурсию. Анна учла наши пожелания, не водила по туристическим местам, а показывала и рассказывала о "другой" Вене. Порекомендовала потрясающее кафе со сладостями. Аня - очень жизнерадостная девушка, любит Вену и хорошо владеет материалом. Я могу смело рекомендовать эту экскурсию.

Светлана
Опыт: 22 экскурсии

Анна очень позитивный и дружелюбный человек. Она действительно познакомила нас с повседневной жизнью современной Вены. Посоветовала приятные места для ресторанчиков и кофеен, показала магазины, где лучше купить сувениры и подарки. Нам немного не хватило систематизированной информации об истории Вены, тем более, что Анна сама историк. Но, наверное, я просто невнимательно посмотрела описание экскурсии. В общем, для тех, кому не слишком интересна история, а больше про то, куда сходить и где что купить

АннаОтвет гида 

Благодарю за Ваш отзыв. В рамках прогулки по исторической части города мы знакомимся с его историей, правителями, архитектурой, современной жизнью, традициями, бытом и менталитетом местных жителей, уютными местами, пропитанными атмосферой и кофейными традициями. Я всегда прислушиваюсь к пожеланиям моих гостей и делаю акцент на более интересные моменты в своём повествовании. Это делает прогулку индивидуальной, интересной и запоминающейся. С уважением, Анна.

Сергей
Опыт: 6 экскурсий

Анна, одна из немногих, кто прочитав пожелания клиентов, учитывает их при планировании маршрутов и темы экскурсии. Само мероприятие не было перегружено "историзмами", акцент был сделан на современной жизни горожан, особенностях городской среды. Манера изложения непринужденная, доходчива для человека, впервые оказавшегося в городе. Материала было вполне достаточно для формирования представления гостя о городе (центр Вены). Анной были даны рекомендации об интересных местах, с которыми мы могли бы познакомиться без гида, в свободное время. Спасибо вам, Анна!).

Алекс

Очень хорошая экскурсия, большое спасибо Анне за прогулку, в которой были учтены все наши пожелания. Открыли много разных мест, о которых, будучи второй раз в Вене, ранее не знали.