Светлана

Светлана

Аккредитованный ГИД, автор уникальной экскурсии.
1247 посетили
8,5 лет на Трипстере
Высшее экономическое образование, многолетний стаж руководящей должности, опыт работы со СМИ, любовь к печатным изданиям и к истории позволили моему интересу к Генуе перерасти в любимую работу. Сегодня я аккредитованный гид по Генуе и ее провинции. Генуя уникальна и паутинна: в нее надо вжиться. Непростым делом оказывается показать всю красоту этого города. Кому и чему отдать предпочтение? Я обещаю точно — мои прогулки увлекут даже неординарных личностей. Более 20 лет живя здесь, я рассказываю то, что когда-то поразило меня. Уникальные сведения с яркими впечатлениями. Откройте для себя новые маршруты, образы, лица, а я, не нарушая традиций, постараюсь удержать ваше внимание в любую погоду и показать Геную во всем ее великолепии.

Мои предложения

286 отзывов путешественников

Владислав

Светлана Жукова гид профессиональный, лицензированный, прекрасно знающий предмет своей деятельности. Общавшись со многими гидами западной Европы, могу смело поставить её в ряд лучших. Увлечённая своей работой, дополняет рассказ новыми, найденными ею интересными материалами из архивов, наблюдениями за менталитетом генуэзцев, их сохраняемыми для себя традициями. Не понаслышке, а из многочисленных знакомств с духовенством вплоть до высокого ранга, аристократией, артистами и пр. категориями граждан Генуэзской республики, продолжающими считать себя таковыми, накопила уникальный багаж знаний сохранившийся там зачастую лишь изустно и самой жизнью всё-таки достаточно закрытых сословий. Ценно то, что в короткое время с момента встречи, она определяет уровень той информации, в которой есть потребность у экскурсантов и доводит эту информацию не назойливо и тактично. С удовольствием углубляется в интересующие клиентов вопросы: искусства, истории, экономики и др. Замечательный и интересный человек, любящий свой город, его жителей и приехавших там работающих, которым помогает войти в не простую среду заграницы. В Генуе ещё много тайн, неизведанного, а открывает их себе и нам Светлана. Жаль, что такие встречи не могут быть частыми. Владислав

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Очень содержательно и интересно, слушали на одном дыхании. Детям (8, 11 и 14) тоже очень понравилось. В заключении Светлана порекомендовала ресторан с замечательными рыбными блюдами. Спасибо большое!

Львович
Опыт: 6 экскурсий

Светлана великолепный экскурсовод. У неё получилось заставить нас влюбиться в Генуя за 2 часа. Мы получили очень обширные знания об архитектуре, истории, обычаях и традициях, а так же знаменитых династиях и отдельных выдающихся личностях Генуя. Нам были показаны не только наиболее популярные и классические достопримечательности, но и тайные закалки и потайные проходы к аутентичным видовым местам. Спасибо большое.

Елена

22.02.24г Светлана провела для нас 2- х часовую экскурсию «Стены, которые умеют говорить. Экскурсия очень понравилась насыщенностью интересной для нас информацией. Светлане прекрасно удалось передать настроение и атмосферу того времени, Сильное впечатление произвел вид и величие дворцов. Рассказ очень украшали примеры из жизни великих семей и персонажей того времени. Время пролетели очень незаметно, хотя ножки уже гудели. Светлана рассказывала очень ненавязчиво, тонко чувствую наши интересы, предвкушая наши вопросы. Ни один из них не остался неотвеченным . Очень рекомендуем!